Владимир Путин участвует в заседании Высшего госсовета союзного государства

Делегация из Белоруссии приехала, чтобы обсудить с российской стороной важнейшие вопросы развития политического проекта. Переговоры в Константиновском дворце проходят на самом высоком уровне - при участии президентов и глав правительств.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Утром Владимир Путин встретился с Александром Лукашенко тет-а-тет. Лидеры определили, о чём будут говорить на общем заседании. Предстоит обсудить больше десятка важных пунктов.

Президенты также обменялись приветственными словами. Лукашенко сообщил, что рад приехать в Петербург. Этот город - по словам президента - в Белоруссии очень любят. Путин в ответ выразил надежду, что приятное место поможет скорейшему решению государственных вопросов, и пригласил белорусского коллегу на автомобильную прогулку.

Союзное государство - партнёрский проект России и Белоруссии. Договор о нём подписали в 99-ом году. С тех пор идёт поэтапное развитие союза государств. Его цель - единое политическое, экономическое, таможенное и культурное пространство на территории двух стран.



Последние новости

15:19
15:16
15:10
15:02
14:54
14:42

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров