Жители Британии получают от полицейских открытки с запахом марихуаны

Британские правоохранители пошли на неординарный шаг. Ассоциация полицейских командиров, это своеобразный профсоюз защитников закона, разошлет жителям Лондона, Манчестера и некоторых других городов очень необычные открытки. Они не поздравительные, текста там вообще почти нет.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Зато обладают специфическим ароматом - надушены эфирными маслами конопли индийской. Или, по-другому, марихуаны. Полицейские уверены: этот запах знаком не всем. А знать его надо! Для того, чтобы точно определить, кто из соседей выращивает наркотики. По мысли инициаторов рассылки, люди, обладающие хорошим обонянием вкупе с высокой сознательностью, должны помочь.

Открыточный подход может оказаться эффективным. Ведь для добровольных помощников полиции - попросту, осведомителей - на островах предусмотрено финансовое поощрение. Интересно, что идею пахучих открыток британцы позаимствовали у голландцев, которые провели аналогичную акцию пару лет назад. Правда, в стране, где марихуана легализована, мотивация несколько отличалась - по вине конопляных плантаторов в Нидерландах участились пожары.



Последние новости

20:11
20:09
19:53
19:43
19:32
19:16

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров