Владислав Сурков свою отставку не комментирует

Сегодня Владимир Путин освободил Владислава Суркова от должности вице-премьера и руководителя аппарата правительства. Вот как это решение прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Дмитрий Песков, перс-секретарь президента РФ: «Владислав Сурков подал прошение об отставке по собственному желанию. Президент удовлетворил его просьбу. Я точно не знаю, когда Сурков написал заявление, но хочу напомнить, что он возглавлял правительственную комиссию, которая занимается вопросами реализации президентских указов. Поэтому уход, безусловно, связан с темой реализации этих указов».

Сам Владислав Сурков не комментирует причины своего ухода, однако говорит, что заявление подал ещё в конце апреля - то есть до совещания по реализации майских указов, которое прошло накануне. На нём Владимир Путин раскритиковал работу правительства по исполнению своих поручений. Вице-премьер Сурков тут же признал ошибки.

Владислав Сурков: «Владимир Владимирович, после Ваших слов, честно говоря, подготовленный мною обзорный доклад по выполнению поручений и указов президента почти теряет смысл, потому что детальные и, на мой взгляд, абсолютно справедливые оценки даны».

Владислав Сурков в течение полутора лет был заместителем премьер-министра и почти год руководил аппаратом правительства. Кто займёт освободившееся место, официально пока не сообщается. Пока обязанности Владислава Суркова, согласно регламенту, должны перейти к другому вице-премьеру - Аркадию Дворковичу.



Последние новости

12:01
11:56
11:50
11:48
11:32
11:22

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров