Состояние депутата Худякова стабильно тяжёлое

Состояние депутата Государственной думы Романа Худякова - он серьёзно пострадал в дорожном конфликте - врачи оценивают как стабильно тяжёлое. Дикий случай - вне зависимости от социального статуса пострадавшего - человека жестоко избили только за то, что не пропустил вперёд другую машину!

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Особенность этого преступления: нападавшие угрожали пистолетами политику, который известен как ярый сторонник свободного ношения оружия. Репортаж Алексея Лазуренко:

Бережковская набережная у съезда на Третье транспортное кольцо. Еще пару часов и это будет самое оживлённое место на транспортной карте Москвы. Депутат Роман Худяков накануне возвращался этой дорогой домой (в полюбившийся либерал-демократам район улицы Улофа Пальме). И подумать не мог, что закончится этот путь в больнице.

Сам депутат так описывал этот случай. В плотной пробке следовавший за ним внедорожник фарами потребовал уступить путь. Сделать этого депутат не смог. Тогда машину Худякова сначала подрезали, а потом забросали камнями. Возмущение этим фактом обошлось дороже.

Худяков решил, что просто так своих обидчиков не оставит. Он стал преследовать джип, снимая его на телефон. Это еще больше разозлило нападавших. Депутата снова подрезали, а потом, угрожая пистолетами, пытались вытащить из машины. С места ЧП либерал-демократ ретировался каким-то чудом. Обратился в больницу, там поставили диагноз: сотрясение мозга. Об обидчиках парламентария пока известно лишь то, что были они «определенного этноса». Такую формулировку придумали в ЛДПР, устами лидера потребовавшей детально разобраться в произошедшем (см. видео).

По факту случившегося на дороге возбудили уголовное дело сразу по двум статьям. Следователи изучают фотографии с телефона депутата. На контроль расследование взяла прокуратура. Но уже сейчас понятно: в ЧП пострадало не только лицо депутата. Репутация в опасности! Худяков - один из инициаторов закона о свободном ношении оружия. Прошлой осенью необходимость огнестрела в каждой дамской сумочке он красочно иллюстрировал на трибуне Госдумы. Тогда даже спикер испугался: неужели в парламент так легко пронести оружие? Худякову пришлось признаться: роль пистолета играла резиновая флешка, купленная за 350 рублей в спальном районе столицы. У буйных соседей по пробке оружие оказалось настоящим. Напоследок те затворами успели пощелкать.

Отпустить Худякова из больницы врачи пообещали уже утром. Изменит ли этот случай его отношение к легализации оружия пока не ясно. Но копилка оппонентов свободного доступа к стволам историей про депутата, жизнь которого оказалась под угрозой прямо на проезжей части, уже пополнилась.



Последние новости

12:06
12:01
11:51
11:50
11:43
11:24

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров