В Италии расследуют причины страшной дорожной аварии

Ночью на горной трассе между Неаполем и Бари в пропасть рухнул автобус с паломниками. Шансов выжить у них практически не было.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Репортаж корреспондента Пятого канала Елены Норкунайте.

В числе погибших, - уже тридцать восемь человек. Двое пассажиров итальянского автобуса скончались  в больнице. Врачи контролируют состояние тех, кому удалось выжить в автомобильной катастрофе, но, по словам медиков, пострадавшие получили очень серьезные травмы. 

Одна из приоритетных версий аварии -  неисправность тормозной системы. Дорожные полицейские не обнаружили на асфальте характерного следа. Также специалисты не исключают, водитель автобуса все-таки превысил допустимую скорость. 

По словам очевидцев, он совершил опасный маневр, чтобы не столкнутся со встречным автомобилем, но  задел соседнюю машину, после чего еще несколько, - протаранил. Водитель не справился с такой ситуацией и вылетел за пределы полосы.  С  тридцатиметровой высоты автобус упал в пропасть. По мнению автоинспекторов, он сорвался в обрыв на сложном участке дороги.

Водитель в аварии погиб. Сейчас судебные медики проводят токсикологическую экспертизу тела. Но еще одной вероятной причиной такого страшного ДТП следователи считают прокол колеса. По словам пассажирки автобуса, - она пришла в себя и дает показания в больнице, - перед тем, как водитель потерял управление, все услышали какой-то  громкий  звук. Очевидцы аварии подтверждают: скорее всего,  это лопнула задняя левая шина.

Всего в салоне находились 48 человек, среди них, - дети. Все они - итальянские подданные. Накануне вечером автобус перевозил  паломников, направлявшихся в южную область Кампания для поклонения современному святому,  отцу Пию. Сейчас родственники погибших проходят нелегкую процедуру опознания.

Известно также, что до сих пор состояние всех оставшихся в живых,  - десятерых пострадавших, -  крайне тяжелое, врачи продолжают бороться за их жизнь.



Последние новости

7:53
7:42
7:28
7:19
7:14
7:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров