С женщиной, пострадавшей при столкновении пассажирского теплохода и баржи на Иртыше сейчас работают специалисты столичного НИИ хирургии имени Вишневского

Накануне ее под наблюдением врачей спецбортом МЧС доставили в Москву.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

У пострадавшей -  переломы обеих ног и ампутирована стопа.  А в Омской области Теплоход «Полесье»  подняли из воды, и установили на палубу баржи. Операцию провели с помощью специального плавучего крана. Решается вопрос о переносе разбитого судна на берег для проведения необходимых следственных действий.

Угрозы экологической катастрофы, из-за попадания в речную воду большого количества дизельного топлива и масла, удалось избежать. Сразу после аварии вокруг места ЧП были выставлены боновые заграждения. Капитан теплохода, который по предварительным данным, управлял им в момент столкновения в состоянии опьянения, задержан на 48 часов.  После того как ему будет предъявлено обвинение, суд изберёт меру пресечения. Кроме этого ведётся проверка  и в порту, откуда выпустили на линию судно.

Напомним, 17 числа скоростной теплоход в результате грубейшего нарушения правил судоходства, вышел на встречный ход и столкнулся с баржей.  Погибли 6 человек, 49 оказались в больнице.



Последние новости

5:43
5:40
5:36
5:24
5:22
5:16

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров