«Маньяка из московского метро» удалось изолировать от общества со второй попытки

Только со второй попытки удалось взять под стражу "маньяка из московского метро" - так успели прозвать мужчину, который, по информации полицейских, несколько недель терроризировал пассажиров кольцевой и таганско-краснопресненской веток столичной подземки.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Настоящую охоту на людей, как выяснили полицейские, устроил 37-летний москвич. На кадрах, снятых камерами наблюдения видно, как преступник в переходе станции высматривает потенциальную жертву. Выбрав объект нападения и выждав наиболее подходящий момент, он подходит к ничего не подозревающим девушкам и наносит одной из них удар ножом в спину. После этого смешивается с толпой и убегает.

Социопата задержали после того, как он напал на мужчину, который подымался по эскалатору метрополитена. Однако еще целую неделю фигурант разгуливал на свободе. Следствию пришлось отпустить его под подписку о невыезде, так как суд отказался избрать ему в качестве меры пресечения арест. Только после переквалификации дела на статью «Хулиганство» опасного пассажира изолировали от общества.



Последние новости

4:54
4:38
4:35
4:16
3:57
3:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров