Россия по-прежнему ждет объяснений из Гааги, где напали на дипломата Бородина

Россия разочарована переговорами с Нидерландами по поводу нападения на дипломата Дмитрия Бородина. В МИДе реакцию королевства сочли "невразумительной, неприемлемой и не подобающей уровню отношений между двумя странами".

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Такое заявление было сделано после того, как Гаага ответила на ультиматум - Москва требовала до шести вечера дать исчерпывающие объяснения по поводу избиения и извиниться перед Бородиным.

Голландия готова это сделать, но только после завершения расследования - его сейчас проводит полиция. Наш МИД такое положение дел не устраивает - под вопросом теперь отношения России с Нидерландами.

В минувшее воскресенье в квартиру российского посланника в Гааге ворвались люди в полицейской форме. Документы не предъявили. Но заявили, что якобы получили жалобу от соседей на жестокое обращение с детьми. У Бородина малолетние сын и дочь. У них на глазах на мужчину надели наручники и избили его, несмотря на дипломатическую неприкосновенность. Ночь посланник провёл в полиции. Из участка под личное поручительство его забрали коллеги.



Последние новости

0:25
0:14
23:55
23:40
23:30
23:12

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров