Боксерские перчатки Сильвестра Сталлоне помогут больным детям

Сегодня американский актёр Сильвестр Сталлоне открывает в Петербурге выставку собственной живописи. Свои полотна звезда Голливуда покажет там, куда обычно приходят смотреть Айвазовского и Брюллова - в Русском музее.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В экспозиции 36 картин, которые актёр писал между съёмками в боевиках. Оказалось, кисти в руки Сталлоне взял одновременно с боксерскими перчатками. Рисует уже 35 лет. Считает себя экспрессионистом. И, судя по всему, постмодернистом. Созерцание картин Сталонне превратил в психологический перформанс.

Сильвестр Сталлоне: «Я специально поместил рядом с картиной зеркало. Чтобы зритель мог видеть не только мою работу, но и свое выражение лица. Это как бы отражение живописи, реакция на неё. Хорошая или плохая - уже не важно. Важно, чтобы искусство трогало.»

Сильвестр Сталонне прилетел в Петербург не только на открытие своей художественной выставки. Он участвует в благотворительной акции по помощи тяжело больным детям. Его вклад - боксёрские перчатки с автографом. Их выставят на аукционе, а деньги от продажи звёздного сувенира отправят в одну из больниц.



Последние новости

18:52
18:36
18:20
18:03
17:51
17:36

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров