Осужденные за махинации с медицинским оборудованием исчезли из зала суда

Махинации с медицинским оборудованием общей суммой почти в 100 миллионов рублей остались безнаказанными. Экс-чиновники Ростовского Минздрава, приговоренные к реальным срокам лишения свободы, ни в колонию ни в следственный изолятор не попали.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Потому что в самый решающий момент просто ушли из зала суда. До вынесения приговора оба подсудимых находились на подписке о невыезде. Марина Липовская и Василий Кравченко обвинялись в превышении должностных полномочий при закупке медицинского оборудования. Стоимость компьютерных томографов была завышена на сумму более 90 миллионов рублей.

Это уже не первая афера Марины Липовской. Годом ранее купленные ею недоукомплектованные томографы разорили бюджет на один миллион рублей. Суд приговорил Кравченко к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, Липовская получила на один месяц больше. Кроме того, осужденные не имеют права занимать руководящие должности. Но взять под стражу ни одного из них не получилось. Еще до вынесения приговора экс-чиновница, сославшись на плохое самочувствие, отпросилась к врачу. После чего бесследно пропала. На оглашении судебного решения присутствовали лишь ее напарник, но и он сумел "обойти" конвой. Едва дослушав  приговор, мужчина оделся и вышел из зала. Сейчас оба беглеца объявлены в федеральный розыск.



Последние новости

19:07
18:55
18:51
18:39
18:25
18:17

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров