Только один из шести американцев может найти Украину на карте

Американские граждане - те, что пристально следят за ситуацией на Украине и весьма активно выступают против присоединения Крыма к России, как выяснилось, очень плохо представляют, что там конкретно случилось и вообще - где же находится эта самая Украина.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Журналисты газеты «Вашингтон Пост» провели исследование - респондентов попросили найти Украину на карте мира. Сделать это смог только один из шести опрошенных (16 процентов). Остальные 84% искали Украину в Африке, Южной Америке и даже в Индийском океане.  При этом молодые американцы с глобусом знакомы лучше, чем их пожилые сограждане. Мужчины оказались более информированными, нежели женщины: похвастаться своими знаниями географии смогли 20% представителей сильного пола и 13% женщин. А вот образование никак не повлияло на точность ответов, даже люди с университетскими дипломами в своих поисках Украины на карте в среднем ошибались минимум на 3-4 тысячи километров.

Выяснилась и еще одна закономерность: чем хуже люди представляют расположение страны, тем охотнее выступают за военное вмешательство США в решение чужих проблем.



Последние новости

11:31
11:31
11:28
11:18
11:12
10:49

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров