Джен Псаки опять не смогла объяснить, что сказала

Госдепартамент США не видит ничего особенного в том, что сын действующего вице-президента Америки Джо Байдена - Роберт Хантер Байден - вошёл в совет директоров украинской нефтегазодобывающей компании.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как сообщается, в холдинге "Бурисма" он будет курировать юридический блок. Байден-младший действует как частное лицо - так заявила представитель Госдепартамента Джен Псаки. И, по её словам, США не опасаются, что это будет неверно воспринято на фоне происходящего в стране.

Однако эксперты говорят, что такое назначение доказывает - интерес Вашингтона к Украине далеко не праздный. Холдинг "Бурисма" имеет разрешения на разработку месторождений сразу в трёх угольных бассейнах... В то же время Вашингтон продолжает обвинять Россию в том, что Москва использует энергопоставки в целях политического шантажа. При этом уже традиционно суть голословных обвинений Джен Псаки в разговоре с журналистами пояснить не смогла (см. видео).

Примерно так же официальный представитель Госдепа ранее заявила о нарушениях в ходе референдума на юго-востоке Украины. Привести доказательства в пользу якобы имевших место нарушений она также не смогла - заявила, что должна сначала проконсультироваться с экспертами.



Последние новости

15:56
15:40
15:33
15:32
15:32
15:25

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров