Все крымские владения Коломойского могут перейти России

Украинский олигарх Игорь Коломойский - он же главный спонсор бойцов "Правового сектора" и непосредственно карательной операции на Украине, может остаться без своих миллионов, причем в самое ближайшее время. Российские депутаты обратились в следственный комитет с просьбой привлечь Коломойского к уголовной ответственности за пособничество террористам.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Это означает, что все владения бизнесмена в Крыму и на территории нашей страны могут быть переданы государству. Наш корреспондент Семен Еремин видел - в одном и пансионатов, который пока принадлежит миллиардеру, уже ждут ревизоров:

Реакция на видеокамеру. С западным говором - охрана из Днепропетровска. С кем-то созваниваются, неуверенно, но пропускают. В пансионате "Форос" явно переполох. Отвернув камеру от лица, он поясняет, почему пансионат пустует (см. видео).

На базе, к слову, недавно отказались поселить детей из многострадального Славянска. Про национализацию - это не просто слух. Это "дым" от "огня", уже занявшегося в Москве. Российские парламентарии обратились в Следственный комитет. Просят рассмотреть возможность уголовного преследования украинского олигарха и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. За финансирование терроризма.

Награда объявлена за головы бойцов юго-восточного сопротивления. Спонсор циничной акции - "Приват-банк" Коломойского. Как только дело заведут, неизбежно последует ревизия всего имущества Коломойского в России и в Крыму, соответственно. В крымском поселке Олива такому сценарию были бы рады. С тех пор как пансионат "Таврия" стал собственностью олигарха, оливчан не пускают на прилегающий пляж. Насмешка, не иначе. А ведь и по украинским законам доступ к морю никто не имеет права ограничивать. Потому бывших хозяев жизни провожают без сожаления.

Станет ли Россия богаче за счет активов Коломойского - не ясно. Ну а пока она исправно платит по его долгам. Каким - понятно из содержания этого билборда, установленного крымскими клиентами «Приват-банка». Потерянные деньги им компенсирует специально созданный фонд защиты вкладчиков. Только по деятельности «Приват-банка» принято около 25 тысяч заявлений на сумму свыше трех миллиардов рублей. Возвращают сумму вклада без процентов и не более 700 тысяч рублей. Анатолий Васильевич копил много лет, и у него теперь своя правда.

Понять чувства частных вкладчиков можно. И что уж говорить об организациях - коммерческих и общественных, чьи средства на счетах банка возврату не подлежат. Такой вот "подарок" крымской еврейской общине от того, кого 15 лет считали "своим", ведь ныне спонсор украинских националистов Коломойский - еще и глава объединенной украинской еврейской общины. Деньги в «Приват-банке» обещают-таки вернуть, когда рак на горе свистнет, то есть если Крым вернется в состав Украины.

Сочувствующих олигарху, в связи с возможными лишениями, в Крыму точно не найдется. И здесь с интересом ждут реакции Следственного комитета на инициативу из Думы.



Последние новости

19:51
19:37
19:23
19:09
18:57
18:45

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров