Поток беженцев с Юго-Востока Украины увеличивается

Ситуация с украинскими беженцами на постоянном контроле у российских властей. Сегодня глава МЧС Владимир Пучков провел заседание рабочей группы правительственной комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Особо пристальное внимание министр попросил уделить детям, которые уже долгое время терпят лишения из-за карательной операции. Таких в Россию прибыло почти пять тысяч. У многих из-за войны возникли проблемы со здоровьем. По распоряжению главы МЧС, все несовершеннолетние пройдут диспансеризацию.

Сейчас в пунктах временного размещения работают медики и психологи, которые оказывают беженцам всю необходимую помощь. Сегодня же  МЧС направило  в Ростовскую область еще два самолета с гуманитарной помощью. Только за последние за последних два дня в зону карательной операции поступило 120 тонн гуманитарных грузов.

Беженцев с Украины сейчас принимают и в центральных регионах России. Для этого созданы все условия. Некоторые спасатели тоже выразили готовность приютить жителей юго-востока Украины в своих семьях. За это Глава МЧС выразил подчинённым отдельную благодарность. Он также отметил, что ведомство готово принять к себе на обучение детей украинских беженцев.



Последние новости

6:00
5:54
5:40
5:28
5:16
5:04

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров