Российские экипажи "Мистралей" прибыли во французский Сен-Назер

Российские моряки прибыли во Францию для обучения управлением вертолетоносцами типа "Мистраль", которые вскоре встанут на вооружение отечественного флота.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В течение нескольких месяцев четыреста военнослужащих будут осваивать устройство "Владивостока" - первого из двух кораблей, строящихся на верфях в Сен-Назере. Домой российский экипаж отправится уже на новом бовом судне.

Покупка "Мистралей» — крупнейший в истории военный контракт России и Франции. Для французских судостроителей этот заказ стал настоящим спасением. Несмотря на призывы США сорвать сделку, французская сторона не пошла на поводу у Америки. Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что санкции, наложенные на Россию, не должны затронуть стратегические контракты. 

Осознавать бессмысленность политики угроз и запретов постепенно начали и в Вашингтоне. Об этом заявил вице премьер России Дмитрий Рогозин. По его словам, "Америка пришла в себя после санкционного угара и готова увеличить закупки российских ракетных двигателей". Это было сказано в Харбине, где открылась Первая российско-китайская торгово-экономическая выставка. 

Американские власти заявление российского вице-премьера пока не комментируют. Ранее министр обороны США отдал приказ руководству Военно-Воздушных сил пересмотреть принципы сотрудничества с Россией в военно-технической сфере и уменьшить зависимость от российских поставок.



Последние новости

15:29
15:25
15:21
15:11
15:06
15:01

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров