Украинская сторона отвергает второй российский гуманитарный конвой

Украинская сторона продолжает чинить препятствия теперь уже второму российскому гуманитарному конвою. О том, что он будет отправлен на Донбасс, накануне заявил глава МИД Сергей Лавров.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Российские представители Красного Креста попытались уведомить об этом украинских коллег и заручиться их поддержкой, но те на контакт категорически не идут.

Подобным образом ведут себя и Соединенные Штаты. В Госдепе новый гуманитарный конвой вообще назвали "провокацией". Представитель дипломатического ведомства, Джен Псаки, как обычно, обнаружила полную неосведомленность в международных делах. В США, якобы, никто не видел, ЧТО Россия провезла на Украину во время первой миссии: «Мы не знаем, что Россия ввезла на Украину, кому это досталось и что Россия вывезла с Украины. Мы только знаем, что Россия направила колонну из двухсот автомобилей без разрешения украинского правительства. Мы также знаем, что Россия подпитывает конфликт оружием, обучением, контингентом и материалами».

Между тем, представители американской прессы наравне с иностранными коллегами участвовали в осмотре груза. И опять же, весь мир, кроме США, видел, с какими эмоциями жители Луганской области принимали российскую помощь.



Последние новости

19:07
18:55
18:51
18:39
18:25
18:17

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров