Ополченцы Донбасса отводят артиллерию от линии соприкосновения, но этого не делают силовики

Сегодня ополченцы Донбасса отведут от линии соприкосновения около сотни артиллерийских систем. Об этом сообщил представитель Минобороны ДНР.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По словам Эдуарда Басурина, накануне войска самообороны уже переместили пять дивизионов, одну батарею - и больше ста единиц тяжёлой техники. Аналогичных действий со стороны силовиков пока нет: официальный Киев продолжает игнорировать Минские договорённости.

Вместо отвода техники украинская армия укрепляет свои позиции. По данным ополченцев, силовики продолжают завозить в Донбасс оружие и боеприпасы. Не прекращаются и провокации: этим утром в Донецке прогремел сильный взрыв, по словам очевидцев, в продуктовом магазине сработала граната. Известно об одном погибшем, ещё двое ранены. А накануне мина разорвалась на участке донецкой железной дороги. В тот момент на путях шли ремонтные работы, шесть человек получили серьёзные травмы. Специалисты ДНР продолжают разминирование: из окрестностей Дебальцева уже вывезли около четырёхсот мин и снарядов. Кроме того, в оставленном силовиками городе ополченцы находят оружие западного образца, сейчас его изучают эксперты.



Последние новости

22:07
21:43
21:26
21:23
21:04
20:45

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров