В городах России проходят генеральные репетиции парадов Победы

Сегодня в Москве, в Петербурге и в ряде других городов России пройдут генеральные репетиции парадов Победы. На совместной тренировке всех родов войск всё будет точно так же, как 9 мая.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Самые масштабные в истории торжества готовят в столице. На Красной площади уже выстроились более 16 тысяч курсантов, солдат и офицеров. Чеканить шаг они будут под звуки сводного оркестра из тысячи труб, который исполнит больше 50 маршей и строевых мелодий. Также в параде будут участвовать 200 единиц военной техники, включая новейшие разработки, с которых впервые сняли маскировку. Кроме того, в небе над Москвой высший пилотаж покажут истребители «Русских витязей» и «Стрижей», а также экипажи боевых вертолетов "Ночной охотник" и "Аллигатор".

На Урале летчики уже провели генеральную репетицию воздушной части военного парада. Ударные вертолеты, истребители и фронтовые бомбардировщики, взлетев с аэродромов в Челябинской, Свердловской областях и Пермском крае, сформировали парадный строй над Екатеринбургом. Над центральной площадью города они пролетели на минимальной высоте.

Воздушный парад в Екатеринбурге состоится впервые. На борт одного из боевых вертолетов возьмут двоих ветеранов Великой Отечественной войны.



Последние новости

0:22
0:17
23:58
23:50
23:39
23:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров