Сергей Лавров прокомментировал позицию лидеров G7 по санкциям

Позицию по санкциям лидеров "семерки" прокомментировал глава российского МИДа Сергей Лавров. Министр, в частности, усмотрел связь между обострением ситуации в Донбассе с тем, какие решения принимаются на саммите в Баварии.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: «Наверное, хотелось к этому саммиту предельно обострить ситуацию, памятуя о том, что члены "семерки" заявили, что санкции против России будут действовать до тех пор, пока Россия не выполнит минские соглашения. Это джокер в руках украинской власти: "мы, украинцы, будем саботировать выполнение минских договоренностей, а страдать за это будет Россия, потому что санкции против России никто не будет снимать». Наши западные партнеры стали чем-то вроде заложников».

По словам министра, киевские власти сейчас громко и агрессивно заявляют о том, что не будут разговаривать с представителями Донецка и Луганска, и ещё о том, что не собираются снимать экономическую блокаду Донбасса. Это прямое нарушение минских договоренностей. Сергей Лавров призвал западных партнеров воздействовать на Киев, чтобы добиться разрешения конфликта мирным путем.



Последние новости

21:36
21:25
21:14
21:02
20:53
20:42

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров