Вместо роскошных отелей их заселили в недострой.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Отдых в Китае безнадежно испорчен для туристов сразу из нескольких российских городов. Вместо заселения в предоплаченный роскошный отель со спа-программой несколько десятков человек попытались разместить в недострое. А когда люди отказались жить среди строительного мусора, им пришлось несколько часов колесить по неизвестным дорогам, выслушивая сомнительные предложения представителей компании-организатора "Жемчужная река".

Но и хваленый альтернативный отель - к слову, в сотне километров  от того, на который рассчитывали туристы, оказался лишь красивой рекламой. Распаковывать чемоданы россиянам предложили в более скромных номерах, значительно ниже обещанного уровня. Да еще и доплатить за питание. Недовольным оставалось только разместиться в холле гостиницы, все претензии игнорировались. Некоторые решили не ждать и самостоятельно решить проблему. Разумеется, за свой счет.

Туроператор "Жемчужная река" ушел в глухую оборону. К московскому офису компании не подступиться: внутрь не пускают даже клиентов. Мы попытались получить комментарий, позвонив на горячую линию. Но там предложили оставить запрос и обещали перезвонить. Между тем, выяснилось, что репутация у "Жемчужной реки" помутнела еще в 2017 году - в компании уже признавали, что работают с так называемым "овербукингом", когда берут на себя обязательств больше, чем могут выполнить, и делается это в надежде, что выполнять все как раз и не придется. Пострадавшие туристы намерены обращаться в суд.




Новости СМИ2


Новости партнеров