В ролях: Алексей Гришин, Эльвира Ибрагимова, Андрей Ерофеев, Николай Токарев, Сергей Неудачин, Александр Попов, Мария Кулик, Ирина Фрост, Григорий Кирдяшкин, Юлия Юрченко, Владимир Довжик, Роман Марголис-Чора, Ингеборга Любомирская.
В день своего рождения в подмосковном парке погибает молодая танцовщица Кира Гладкова. Девушку отравили редким ядом. Его следы были обнаружены на открытке с романтическим посланием. Кто написал смертоносное письмо? Это предстоит выяснить оперативникам из Управления ОСА.
Майор в отставке Воробьев после запоя попадает в психиатрическую клинику. Вскоре в больнице случается пожар, в котором гибнут все пациенты, в том числе и офицер-отставник.
Алёна Саблина - ведьма. Похоже, что самая настоящая – ведь её чары действуют. Слава Кожухов, её бывший возлюбленный, проклят Алёной, и все её угрозы сбываются. От порезанного пальца – до автокатастрофы... И венец всему – его внезапная и таинственная смерть. Управление ОСА может многое. Но в силах ли они победить чёрную магию?
У секретарши Женечки – беда. По дороге на работу бесследно исчез её любимый шеф - бизнесмен Иван Веретенов. Через несколько часов он звонит друзьям через Интернет и объявляет: с ним всё в порядке. Сигнал идёт из офиса Ивана. Но оперативники ОСА, находящиеся там, утверждают: офис - пуст. Складывается впечатление, что Веретенов превратился в призрак, который живёт в виртуальном пространстве.
Сотрудник Отдела по противодействию коррупции Артём Никитин пытается выйти на след «крота». Слишком уж часто оперативная информация утекает из отдела прямо в руки подозреваемых. В ходе рискованного расследования у него похищают жену и тяжело больного ребенка. У аналитиков ОСА есть только сутки, чтобы найти и спасти малыша.
У Григория Жердева зверски убивают деда. Афанасия Сергеевича зарезали в его собственной квартире. Подозрение падает на Леонида Грушникова, который недавно подписал с пенсионером договор пожизненной ренты. Вскоре оперативники выясняют, что все клиенты Грушникова недолго жили. Но так ли всё просто?
На детской площадке в подмосковном Собольске нашли труп бывшего гонщика Бориса Соломанова. Следы от его машины привели в заброшенное лесничество. А там в сторожке сотрудники Управления ОСА обнаружили сожженную записку с маршрутом инкассации крупного банка…
Пятнадцатилетняя Нина Соболева, не в силах пережить смерть мамы, совершает самоубийство. Но на этом её история не кончается, а только начинается.