В ролях: Алексей Гришин, Эльвира Ибрагимова, Андрей Ерофеев, Николай Токарев, Сергей Неудачин, Александр Попов, Андрей Стоянов, Мария Кулик, Ирина Морозова, Григорий Кирдяшкин, Юлия Юрченко, Владимир Довжик, Ольга Евсеева, Анастасия Немец.
В лифте городской многоэтажки сгорает пенсионерка Таисия Салтыкова. Её не любил весь подъезд за излишнюю активность, но больше всего она досаждала своей собственной дочери и внукам. Так кто же поджёг пожилую женщину?
Автомобиль попадает под колёса бензовоза, подрезая по пути машину посла иностранной державы. Происходит взрыв. Посол чудом остаётся жив. Девушка, которая была за рулём, даже не пыталась затормозить. Кто она - смертница, выполняющая заказ? Или жертва? Сотрудники Управления ОСА берутся за дело, чтобы предотвратить международный конфликт…
В день рождения Владлена Семёновича Запашина похищена его внучка Надежда. Однако дочь и зять Запашина не торопятся обращаться в милицию. Почему похититель просит ровно 450 тысяч, которые есть у отца семейства? Зачем Надя хотела сбежать из дома? И как преступнику всё время удаётся на шаг опережать оперативников из Управления ОСА?
Дальним точным выстрелом убит известный предприниматель. Мастерство киллера так высоко, что пресса спешит окрестить его суперснайпером. Тем временем, загадочный стрелок звонит другому успешному бизнесмену и ставит того перед выбором: заплатить сто тысяч долларов или стать следующей его мишенью. К расследованию громкого дела подключается Управление ОСА.
В Подмосковье у озера находят машину оперативника федерального розыска Ивана Артамонова. Вскоре выясняется, что Иван застрелен, а рядом с местом преступления есть следы ребенка.
Идеальное преступление можно сравнить с кулинарным шедевром. В обоих случаях нужно точно подобрать ингредиенты, идеально рассчитать время и, конечно, приготовить «изюминку». Если сложатся все элементы, жертва не сможет уцелеть, а преступник останется безнаказанным.
Одна за другой гибнут подруги-стриптизерши. Убийца, по всей видимости психопат, вырезает на спинах мёртвых девушек оскорбительные слова и обязательно оставляет автограф «Санитар леса». Аналитики Управления ОСА вступают в схватку с новоявленным Джеком Потрошителем.
В одном из районов города все светофоры пятнадцать минут показывают красный свет. Неизвестные преступники угрожают включить зелёный свет на всех дорогах города, если им не заплатят миллион.