

07.01.2015
Мы с мужем хотим принять в семью мальчика в возрасте от 1 до 4-х лет без серьёзных проблем здоровья. Документы уже готовы. Но оказалось, что найти ребёнка очень сложно в Школе приёмных родителей нашего города (Серпухов, Подмосковье) знают Вашу программу и сказали, что Вы можете помочь. Если этот так так, то мы будем Вам очень благодарны.
8-967-295-32-59. Наталья и Дмитрий.

Отвечает Татьяна Дорофеева
Здравствуйте, Наталья и Дмитрий. Мы обычно не отвечаем на подобные письма, но, похоже, надо все-таки расставить точки над «и».
Во-первых, мы не ищем детей по чьему-либо заказу. Мы — не служба сопровождения родителей, подбирающих малыша по определенным параметрам. Мы — не магазин. Мы — только площадка по рекламированию деток. Мы рассказываем и показываем, дальше — дело органов опеки.
Во-вторых, наши герои — дети от 6 до 13 лет. Т.е. те, кого значительно реже берут в семьи. Ваши пожелания — типичны для начинающих усыновителей. Маленький, хорошенький, без проблем. Мы же рассказываем как раз о тех, кто вышел из этого милого щенячьего возраста. Наши герои уже не котятки — это сформировавшиеся личности. Но тоже дети. И они тоже ждут. И достойны семьи ничуть не меньше. И совершенно чудные, берущие за душу, трогательные, милые, искренние и добрые. Посмотрите хотя бы одну нашу программу. Возможно, вы влюбитесь в кого-то из героев.
Ну и еще несколько советов. Поднимите планку своих ожиданий. Ориентируйтесь хотя бы на 7-8 лет. Ваши шансы стать родителями резко повысятся. Кроме того, расширьте зону поиска — смотрите анкеты в регионах. В Подмосковье много желающих взять детей, поэтому у вас и сложности