В ролях: Алексей Гришин, Эльвира Ибрагимова, Андрей Ерофеев, Николай Токарев, Сергей Неудачин, Александр Попов, Мария Кулик, Ирина Фрост, Григорий Кирдяшкин, Юлия Юрченко, Владимир Довжик, Роман Марголис-Чора, Ингеборга Любомирская.
У секретарши Женечки – беда. По дороге на работу бесследно исчез её любимый шеф - бизнесмен Иван Веретенов. Через несколько часов он звонит друзьям через Интернет и объявляет: с ним всё в порядке. Сигнал идёт из офиса Ивана. Но оперативники ОСА, находящиеся там, утверждают: офис - пуст. Складывается впечатление, что Веретенов превратился в призрак, который живёт в виртуальном пространстве.
В своей московской квартире найдена мёртвой Елена Сергеева. Её зарезали. Видео убийства зафиксировала скрытая камера, которую установил ревнивый муж Елены. Вскоре в сгоревшей машине находят труп её любовника.
В Тверской области на водохранилище найден труп человека в камуфляже американского спецназа. На следующий день в воде появляется ещё одно тело. И тоже в форме. Сотрудники Управления ОСА выясняют, что этих людей объединяет участие в группе выживальщиков. Будут ли ещё трупы? И где искать бункер заигравшихся в войну?
В Подмосковье в подпольной химической лаборатории найден мёртвым учёный Денис Варфоломеев. Какими исследованиями он занимался, и почему его жена Алла не сразу позвонила в полицию?
В Подмосковье находят труп крупного предпринимателя Олега Федорова и его раненого сына Дмитрия. В кармане молодого человека обнаруживают записку с признанием в убийстве отца. Вскоре становится ясен и мотив - оперативники ОСЫ находят видео, на котором Олег Федоров склоняет к сексу невесту Дмитрия – стриптизершу Вику.
Известный криминальный авторитет и вор в законе по кличке Коля Банкир выходит на волю. Он собирается начать новую жизнь, ведь у него есть малолетний сын. Но на пороге ресторана «Окраина» на него происходит покушение. Погибают гражданская жена Банкира и официантка. Коля собирается отомстить за смерть жены и созывает сходку воров.
В похищении дочери богатого бизнесмена подозревают её возлюбленного, за плечами которого богатая криминальная биография. Стараясь доказать собственную невиновность и спасти девушку, он сам бросается на поиски и вскоре выходит на след настоящих преступников, но похитителям удается заманить молодого человека в ловушку. Когда надеяться уже почти не на что, в опасную игру вступает Управление ОСА.
Любовник Марии Солодовниковой бросил её беременной. Мария родила ребёнка, вышла замуж. Её сын Николай любит приёмного отца, не зная, что рождён от другого. Когда мальчик достигает тяжелого переходного возраста, появляется его настоящий отец. Он шантажирует Марию. Марии удаётся собрать нужную сумму. Она приносит деньги и находит шантажиста убитым…