О проекте

«Завтра будет поздно. Помогите сейчас!» - под этим призывом каждый четверг в эфире Пятого канала проходит акция «День добрых дел». Еженедельно мы рассказываем историю ребенка, остро нуждающегося в лечении.

С самого утра и до итогового выпуска «Известий» ведущие знакомят зрителей с «героем дня». 

Стать участником телемарафона может житель любого региона России. Для этого достаточно отправить СМС-сообщение на номер, указанный на экране, и написать сумму, которую Вы хотите пожертвовать.

Пятый канал сотрудничает с основными благотворительными фондами России, деятельность которых направлена на лечение самых разных детских заболеваний.

Федеральный статус телеканала позволяет объединить более 140 миллионов россиян.

Не случайно символ акции может вызывать ассоциации с Цветиком-Семицветиком. Этот волшебный цветок из доброй сказки Валентина Катаева - настоящий символ чуда, и каждый из нас может его совершить. Важно – не оставаться равнодушным к беде маленького человека, для которого так важен каждый лепесток из Вашего Цветика-Семицветика.

Координаты благотворительной акции: ddd@5-tv.ru

Группа Вконтакте

Обращаем внимание, что Пятый канал не принимает участие в распределении поступающих по акции «День Добрых Дел» пожертвований. Все средства напрямую поступают на расчетные счета благотворительных фондов, помогающих в лечении детей.

ЖЕНЯ СКВОРЦОВА, 1 ГОД
СОБРАНО 28 143 472 РУБЛЯ
Мы благодарны всем телезрителям Пятого канала, которые откликнулись на призыв помочь Жене. Оставшиеся собранные средства пойдут на лечение других детей фонда!

Вместо дома – стены больницы, внешний мир – окно палаты. Свои первые шаги годовалая Женя делает в детском онкогематологическом центре имени Д. Рогачева.

Вместо дома – стены больницы, внешний мир – окно палаты. Свои первые шаги годовалая Женя делает в детском онкогематологическом центре имени Д. Рогачева.

«Недавно за окном мы увидели трактор, этот факт дочь очень поразил. Теперь она с утра первым делом спрашивает: когда трактор будет?» –рассказывает Анастасия Дубова, мама маленькой Евгении.

Женя родилась здоровой, но вскоре в области таза появилась небольшая болячка. Новообразование прогревали, лечили антибиотиками, пытались удалить. Лишь спустя несколько месяцев девочке поставили точный диагноз – злокачественная опухоль в области малого таза. За лечение Жени взялись лучшие российские врачи. Курсы химиотерапии и токсичные препараты шли один за другим.

«На сегодняшний день рост опухоли остановлен, заболевание контролируем. Но дело в том, что саркома мягких тканей крайне редко исчезает полностью на химиотерапии», – комментирует Денис Шевцов, врач-онколог.

Существует только два выхода. Первый – хирургическое вмешательство, но этот вариант сделает из малышки инвалида. Второй способ – брахитерапия, при которой препарат вводится прямо внутрь пораженного органа.

Опыта таких операций среди маленьких пациентов в России нет, а реальный шанс на уникальную операцию за границей оценивается в 7 000 000 рублей. Для молодой семьи Скворцовых из Калуги – сумма фантастическая. Поэтому сейчас Женя нуждается не только в заботе родителей и врачей – ей требуется помощь неравнодушных людей.

На помощь пришли вы, зрители Пятого канала. Всего за один день вы перечислили в благотворительный фонд «Подари жизнь» 28 043 472 рубля.  

На все Ваши вопросы, связанные с распределением собранных денежных средств, специалисты Фонда готовы ответить Вам по телефону 8-800-250-5222 (звонок из регионов бесплатный).

Более подробно ознакомиться с деятельностью благотворительного фонда «Подари жизнь» можно на его сайте http://www.podari-zhizn.ru.

Спасибо вам за неравнодушие!

Акция «День добрых дел» проходит еженедельно.
Каждый четверг Пятый канал рассказывает о тех, кому мы все вместе можем помочь, это действительно просто.
Cпасибо, дорогие зрители, что не остаетесь равнодушными!
Благодаря вам за 586 четвергов в фонды перечислено
5 384 315 009 рублей

Звезды о проекте

Дмитрий Ермак

Каждый четверг на Пятом канале в День добрых дел мы можем помочь осуществиться мечте ребенка – победить свою тяжелую болезнь. Если каждый отправит смс на номер фонда, то необходимая сумма для срочного лечения будет собрана вовремя.

Анна Якунина

Каждый четверг в День добрых дел у детей, которым необходимо срочное лечение, появляется надежда, благодаря отзывчивым сердцам и нашим с вами смс на номер фонда. Ребята верят, что сумеют победить свою болезнь и все в их жизни будет хорошо.

Наталья Ионова

Каждый четверг наши с вами смс на номер фонда спасают больным детям жизнь. Хочется, чтобы в эту волну добра вливалось все больше и больше людей.

Игорь Лепихин

То, что порой бывает не по силам, можно сделать всем вместе. Каждый четверг, когда проходит День добрых дел на Пятом канале, подтверждает это правило. Именно все вместе мы способны помочь детям, которым требуется срочное лечение. Ведь смс, отправленные на номер фонда, – это возможность спасти еще одну детскую жизнь.

Татьяна Трунова

Каждый четверг наши с вами смс на номер фонда помогают спасать жизнь детей, которым требуется срочное лечение, и такое большое доброе дело объединяет всех нас.

Все звезды


Новости Дня Добрых Дел


Наши герои

Все герои →