Проект Пятого канала «Марафон добра» вошел в каталог «Лучшие социальные проекты России»

Форум «Лучшие социальные проекты России» — это ежегодное событие, которое направлено на поддержку общественных инициатив и выявление лучших практик гражданской активности.

Проект Пятого канала «Марафон добра» вошел в каталог «Лучшие социальные проекты России»

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Отбор проводился в 16 категориях: искусство, религия, поддержка одаренных детей и молодежи, медико-социальные проекты, экологические проекты, социальный маркетинг и благотворительность и другие.

«Марафон добра на Пятом» был представлен Экспертному жюри в категории «Социально-ответственные СМИ».

Этот проект Пятого канала в апреле уже стал финалистом Всероссийского конкурса «В союзе слова и добра», а в феврале одержал победу в номинации «Лучшее социальное событие» Международного фестиваля событийного маркетинга (BEMA).

Экспертное жюри «Лучших социальных проектов России» также отметили Марафон в числе фаворитов.

В преддверии Международного дня защиты детей с 28 мая 2018 года Пятый канал рассказывал о детях – героях проектов «День ангела» и «День добрых дел», которым нужна помощь. Зрители канала увидели тех, кому уже помогли, а также детей, которые все еще ждут помощи.

«Я хочу ходить», «Я мечтаю о доброй маме», «У меня никогда не было своей кроватки», «Как надоели эти больничные стены!» - слушая маленьких героев наших благотворительных проектов, мы поняли, что День защиты детей для Пятого канала наполнен особым смыслом», - говорит Марина Белова, заместитель генерального директора Пятого канала, директор Дирекции программ и маркетинга, идейный вдохновитель «Марафона добра», – «За общими фразами борьбы за права детей мы всегда видим глаза наших героев. И эти глаза, как правило, наполнены слезами. Слезами боли, которую они испытывают в борьбе с болезнями, слезами отчаяния, которое их настигает в детских домах. И вот эти детские глаза и заставили нас посвятить целую неделю маленьким героям наших проектов, по сути – самым несчастным детям нашей страны. Ведь что нужно ребенку для счастья? Крепкое здоровье и любящая семья. Уникальность «Марафона добра» была в охвате аудитории. Мы не только хотели помочь нашим героям, мы хотели достучаться до сердца каждого россиянина, что называется – объединить страну. Ведь жалеть ближнего и помогать в трудную минуту – это замечательные черты наших сограждан. И они не подвели нас».

За пять дней Марафона благодаря телезрителям на счета Фондов-партнеров было перечислено 27 602 743 рубля, в акции приняли участие 311 994 зрителя Пятого канала.

В течение месяца после Марафона четыре воспитанника детских домов нашли своих родителей. Всего же за 6 лет существования программы «День ангела» 238 детей обрели любящих мам и пап.

Награждение авторов лучших социальных проектов пройдет в рамках Форума «Лучшие социальные проекты России» 24 мая.



Последние новости

12:18
12:02
11:58
11:46
11:40
11:36

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров