О проекте

«Завтра будет поздно. Помогите сейчас!» - под этим призывом каждый четверг в эфире Пятого канала проходит акция «День добрых дел». Еженедельно мы рассказываем историю ребенка, остро нуждающегося в лечении.
С самого утра и до итогового выпуска «Известий» ведущие знакомят зрителей с «героем дня».
Стать участником телемарафона может житель любого региона России. Для этого достаточно отправить СМС-сообщение на номер, указанный на экране, и написать сумму, которую Вы хотите пожертвовать.
Пятый канал сотрудничает с основными благотворительными фондами России, деятельность которых направлена на лечение самых разных детских заболеваний.
Федеральный статус телеканала позволяет объединить более 140 миллионов россиян.
Не случайно символ акции может вызывать ассоциации с Цветиком-Семицветиком. Этот волшебный цветок из доброй сказки Валентина Катаева - настоящий символ чуда, и каждый из нас может его совершить. Важно – не оставаться равнодушным к беде маленького человека, для которого так важен каждый лепесток из Вашего Цветика-Семицветика.
Координаты благотворительной акции: ddd@5-tv.ru
Обращаем внимание, что Пятый канал не принимает участие в распределении поступающих по акции «День Добрых Дел» пожертвований. Все средства напрямую поступают на расчетные счета благотворительных фондов, помогающих в лечении детей.
«Я смотрю на сына и забываю, что у нас смертельная болезнь – эмбриональная рабдомиосаркома. Мне кажется, что мы здоровы…», – рассказывает Елена Убушаева, мама маленького Никиты.
После рождения малыш неподвижно 10 дней пролежал в реанимации. Все это время семья – мама и старший брат – ждала результатов анализа. Биопсия подтвердила самые худшие прогнозы – врачи обнаружили растущую злокачественную опухоль. Уже через неделю рабдиосаркома занимала весь малый таз ребенка. Остановить стремительное развитие могла лишь химиотерапия.
«После первых 4-х химиотерапий очень тяжело отходили. Питались через зонд, сын долго лежал в больнице, а я не могла его месяцами брать на руки – запрещено. Увы, все усилия не помогли», – делится Елена.
Победить онкологию теперь может только операция, иначе недуг поразит организм мальчика с фатальной силой. Сложность в том, что находится опухоль прямо у стенки мочевого пузыря. В случае осложнений удалять придется и этот орган.
«Удаление мочевого пузыря – калечащая процедура. Необходимо удалить опухоль, не повредив этот орган», – отмечает Вероника Телешова, детский онколог ФНКЦ им. Д. Рогачева.
За крайне сложный случай готовы взяться зарубежные специалисты. Сейчас самое главное – найти 5 000 000 рублей. Для мамы, которая одна воспитывает двух сыновей, сумма огромна! Елена верит, что в конце января, когда Никите исполнится год, она с помощью неравнодушных людей подарит малышу на день рождения здоровое будущее!
На помощь пришли вы, зрители Пятого канала. Всего за один день вы перечислили в благотворительный фонд «Подари жизнь» 28 293 885 рублей. Этих денег хватит не только на лечение Никиты, но и других подопечных фонда.
На все Ваши вопросы, связанные с распределением собранных денежных средств, специалисты Фонда готовы ответить Вам по телефону 8-800-250-5222 (звонок из регионов бесплатный).
Более подробно ознакомиться с деятельностью благотворительного фонда «Подари жизнь» можно на его сайте http://www.podari-zhizn.ru.
Спасибо вам за неравнодушие!
Каждый четверг Пятый канал рассказывает о тех, кому мы все вместе можем помочь, это действительно просто.
Cпасибо, дорогие зрители, что не остаетесь равнодушными!
Благодаря вам за 615 четвергов в фонды перечислено
Звезды о проекте
Андрей Фролов
Каждый четверг в День добрых дел вы, зрители Пятого канала, не раздумывая, приходите на помощь. Ваши смс на номер фонда спасают детям жизнь. Так пусть же еще много лет не заканчивается эта эстафета человечности и добра. 
Андрей Федорцов
Каждый четверг в День добрых дел на Пятом канале мы рассказываем о детях, которым нужна помощь и срочное лечение, чтобы они могли продолжить свой жизненный путь. Давайте вместе найдем зеленый свет для этих ребят! 
Нодар Джанелидзе
Именно неравнодушие делает нашу жизнь осмысленной. Особенно, если это касается спасения жизни ребенка. Не стоит откладывать добрые дела на потом. Включите Пятый канал в четверг и отправьте любую сумму на номер фонда. 
Евгений Миронов
Все мы бываем очень заняты. Но, чтобы сделать что-то значимое в жизни, не нужно много времени. Нужно внимание к тому, на что вы его тратите. Я хочу поблагодарить всех, кто вместе со мной включает Пятый канал в четверг и участвует в акции «День добрых дел». Мы можем быть уверены – каждый такой день нами прожит не зря. 
Татьяна Трунова
Каждый четверг наши с вами смс на номер фонда помогают спасать жизнь детей, которым требуется срочное лечение, и такое большое доброе дело объединяет всех нас. 























