О проекте

«Завтра будет поздно. Помогите сейчас!» - под этим призывом каждый четверг в эфире Пятого канала проходит акция «День добрых дел». Еженедельно мы рассказываем историю ребенка, остро нуждающегося в лечении.

С самого утра и до итогового выпуска «Известий» ведущие знакомят зрителей с «героем дня». 

Стать участником телемарафона может житель любого региона России. Для этого достаточно отправить СМС-сообщение на номер, указанный на экране, и написать сумму, которую Вы хотите пожертвовать.

Пятый канал сотрудничает с основными благотворительными фондами России, деятельность которых направлена на лечение самых разных детских заболеваний.

Федеральный статус телеканала позволяет объединить более 140 миллионов россиян.

Не случайно символ акции может вызывать ассоциации с Цветиком-Семицветиком. Этот волшебный цветок из доброй сказки Валентина Катаева - настоящий символ чуда, и каждый из нас может его совершить. Важно – не оставаться равнодушным к беде маленького человека, для которого так важен каждый лепесток из Вашего Цветика-Семицветика.

Координаты благотворительной акции: ddd@5-tv.ru

Группа Вконтакте

Обращаем внимание, что Пятый канал не принимает участие в распределении поступающих по акции «День Добрых Дел» пожертвований. Все средства напрямую поступают на расчетные счета благотворительных фондов, помогающих в лечении детей.

ВАСИЛИСА БАЛИХИНА, 3 ГОДА
СОБРАНО 16 698 306 РУБЛЕЙ
Мы благодарны всем телезрителям Пятого канала, которые откликнулись на призыв помочь Василисе. Оставшиеся собранные средства пойдут на лечение других детей фонда!

Улыбчивую Василису родные ласково называют «смайликом». Ведь каждый новый день для нее – повод для радости, несмотря на то, что свой первый шаг она сделать не может. Из-за спинальной мышечной атрофии девочка так и не научилась ходить. Опора в ногах пропала, когда малышке исполнилось полгода.

«К моменту постановки диагноза для меня было главным, чтобы она жила, а не ходила», – вспоминает Светлана Балихина, мама. 

Спинальная мышечная атрофия – редкое генетическое заболевание. При таком диагнозе клетки, отвечающие за нервные импульсы, стремительно гибнут, мешая всем двигательным функциям. Из-за поражения нейронов спинного мозга и сколиоза внутренние органы девочки сдавлены. Особо опасно, что атрофия поражает и дыхательные мышцы. 

«Легкие не развиваются, нет полного вдоха. Она может в любой момент перестать дышать», – добавляет Светлана Балихина. 

Девочке не хватает сил даже откашляться, и риск летального исхода от простуды увеличивается в разы. Заменить жизненно важную функцию способен специальный аппарат, искусственно очищающий организм. Его цена – 500 000 рублей. Чтобы обеспечить жену и двоих дочерей, отец семейства уехал работать на Cевер, но такую большую сумму ему не заработать.

Недавно малышка пошла в бассейн и научилась плавать на спине. В воде, где нет силы тяжести, Василиса – обычный ребенок. В такие моменты детского счастья маме особенно хочется верить в чудо и в помощь неравнодушных людей!

На помощь пришли вы, зрители Пятого канала. Всего за один день вы перечислили в благотворительный фонд «Вера» 16 698 306 рублей. Этих денег хватит на лечение девочки и других подопечных фонда. 

На все Ваши вопросы, связанные с распределением собранных денежных средств, специалисты Фонда готовы ответить Вам по телефону 8 (495) 640-99-55.

Более подробно ознакомиться с деятельностью благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» можно на его сайте http://www.hospicefund.ru/.

Спасибо вам за неравнодушие!

Акция «День добрых дел» проходит еженедельно.
Каждый четверг Пятый канал рассказывает о тех, кому мы все вместе можем помочь, это действительно просто.
Cпасибо, дорогие зрители, что не остаетесь равнодушными!
Благодаря вам за 600 четвергов в фонды перечислено
5 428 487 927 рублей

Звезды о проекте

Андрей Фролов

Каждый четверг в День добрых дел вы, зрители Пятого канала, не раздумывая, приходите на помощь. Ваши смс на номер фонда спасают детям жизнь. Так пусть же еще много лет не заканчивается эта эстафета человечности и добра.

Андрей Федорцов

Каждый четверг в День добрых дел на Пятом канале мы рассказываем о детях, которым нужна помощь и срочное лечение, чтобы они могли продолжить свой жизненный путь. Давайте вместе найдем зеленый свет для этих ребят!

Игорь Лифанов

Помогать больным детям - это не героизм, это просто нормально. Об этом не нужно кричать, к этому не нужно призывать, это нужно просто делать. Когда ребёнку может помочь только срочное дорогое лечение, не должно быть никаких колебаний. Поэтому не забывайте, включайте Пятый канал в четверг и просто делайте своё доброе дело.

Эммануил Виторган

Иногда кажется, что этот мир несправедлив. Но хоть немного исправить это в наших силах! Один из таких примеров - акция «День добрых дел» на Пятом канале, в которой мы помогаем детям, в чью жизнь вошла тяжёлая болезнь.

Анастасия Тюнина

То, что вы, зрители Пятого канала, делаете каждый четверг, иначе как великим не назвать. День добрых дел – это день ваших великих поступков ради детей. Все эти малыши мечтают победить свою болезнь, расти и радоваться. Так пусть эти мечты сбываются благодаря вам и вашим смс с поддержкой и впредь.

Все звезды


Новости Дня Добрых Дел


Наши герои

Все герои →