О проекте

«Завтра будет поздно. Помогите сейчас!» - под этим призывом каждый четверг в эфире Пятого канала проходит акция «День добрых дел». Еженедельно мы рассказываем историю ребенка, остро нуждающегося в лечении.
С самого утра и до итогового выпуска «Известий» ведущие знакомят зрителей с «героем дня».
Стать участником телемарафона может житель любого региона России. Для этого достаточно отправить СМС-сообщение на номер, указанный на экране, и написать сумму, которую Вы хотите пожертвовать.
Пятый канал сотрудничает с основными благотворительными фондами России, деятельность которых направлена на лечение самых разных детских заболеваний.
Федеральный статус телеканала позволяет объединить более 140 миллионов россиян.
Не случайно символ акции может вызывать ассоциации с Цветиком-Семицветиком. Этот волшебный цветок из доброй сказки Валентина Катаева - настоящий символ чуда, и каждый из нас может его совершить. Важно – не оставаться равнодушным к беде маленького человека, для которого так важен каждый лепесток из Вашего Цветика-Семицветика.
Координаты благотворительной акции: ddd@5-tv.ru
Обращаем внимание, что Пятый канал не принимает участие в распределении поступающих по акции «День Добрых Дел» пожертвований. Все средства напрямую поступают на расчетные счета благотворительных фондов, помогающих в лечении детей.
Мама Вики – учитель музыки – играет на рояле в больничном холле, а дочка слушает с замиранием сердца. В будущем она тоже хочет так играть. Хотя совсем недавно мечтала о танцах. Но о них остались лишь видеовоспоминания из той, здоровой жизни.
Полгода назад мама Вики заметила уплотнение на ноге дочки. Врачи предположили, что это банальное и совсем не страшное растяжение. Но материнское сердце почувствовало неладное. Настояв на всестороннем обследовании, Анна вскоре услышала убийственное: остеосаркома правой бедренной кости.
«Это значит, что у неё поражение всей косточки, злокачественное. Болезнь коварна тем, что она очень быстро развивается», – плача рассказывает Анна Маханова, мама Вики.
Сейчас хирурги говорят, что мать фактически спасла дочери жизнь, вовремя показав Вику специалистам.
За месяцы болезни Вике пришлось перестроить свою жизнь. Девочка научилась всегда быть начеку. Привыкла осознавать, что полностью зависит от аппарата для проведения непрерывной терапии. От депрессии её спасает рукоделие, алмазная мозаика – единственная активность, которую она может себе позволить.
Шанс на полноценную жизнь Вике может дать операция по установке специального протеза, растущего вместе с ребёнком.
«Придётся целиком удалить кость, поскольку она вся замещена опухолью. И установить эндопротез», – объясняет Казбек Савлаев, старший научный сотрудник группы онкологии НПЦ спецмедпомощи детям.
Стоимость протеза – 2 798 000 рублей. Такие деньги мама Вики не соберёт никогда. А счёт идёт на недели.
Сейчас их спасение – музыка Шопена. Пока мама играет, Вика мечтает о сокровенном. Возможно, о косах как раньше, или о будущих концертных выступлениях. Главное – она не сдаётся, и в наших силах ей помочь!
На помощь пришли вы, зрители Пятого канала. Всего за один день вы перечислили в благотворительный фонд «Линия жизни» 20 448 014 рублей. Этих денег хватит не только на лечение Вики, но и других подопечных фонда.
На все ваши вопросы, связанные с распределением собранных денежных средств, специалисты Фонда готовы ответить вам по телефону +7 (499) 500-14-15.
Более подробно ознакомиться с деятельностью благотворительного фонда «Линия жизни» можно на его сайте www.life-line.ru.
Спасибо вам за неравнодушие!
Каждый четверг Пятый канал рассказывает о тех, кому мы все вместе можем помочь, это действительно просто.
Cпасибо, дорогие зрители, что не остаетесь равнодушными!
Благодаря вам за 585 четвергов в фонды перечислено
Звезды о проекте
Дмитрий Ермак
Каждый четверг на Пятом канале в День добрых дел мы можем помочь осуществиться мечте ребенка – победить свою тяжелую болезнь. Если каждый отправит смс на номер фонда, то необходимая сумма для срочного лечения будет собрана вовремя. 
Анна Якунина
Каждый четверг в День добрых дел у детей, которым необходимо срочное лечение, появляется надежда, благодаря отзывчивым сердцам и нашим с вами смс на номер фонда. Ребята верят, что сумеют победить свою болезнь и все в их жизни будет хорошо. 
Наталья Ионова
Каждый четверг наши с вами смс на номер фонда спасают больным детям жизнь. Хочется, чтобы в эту волну добра вливалось все больше и больше людей. 
Игорь Лепихин
То, что порой бывает не по силам, можно сделать всем вместе. Каждый четверг, когда проходит День добрых дел на Пятом канале, подтверждает это правило. Именно все вместе мы способны помочь детям, которым требуется срочное лечение. Ведь смс, отправленные на номер фонда, – это возможность спасти еще одну детскую жизнь. 
Татьяна Трунова
Каждый четверг наши с вами смс на номер фонда помогают спасать жизнь детей, которым требуется срочное лечение, и такое большое доброе дело объединяет всех нас. 























