О проекте

«Завтра будет поздно. Помогите сейчас!» - под этим призывом каждый четверг в эфире Пятого канала проходит акция «День добрых дел». Еженедельно мы рассказываем историю ребенка, остро нуждающегося в лечении.
С самого утра и до итогового выпуска «Известий» ведущие знакомят зрителей с «героем дня».
Стать участником телемарафона может житель любого региона России. Для этого достаточно отправить СМС-сообщение на номер, указанный на экране, и написать сумму, которую Вы хотите пожертвовать.
Пятый канал сотрудничает с основными благотворительными фондами России, деятельность которых направлена на лечение самых разных детских заболеваний.
Федеральный статус телеканала позволяет объединить более 140 миллионов россиян.
Не случайно символ акции может вызывать ассоциации с Цветиком-Семицветиком. Этот волшебный цветок из доброй сказки Валентина Катаева - настоящий символ чуда, и каждый из нас может его совершить. Важно – не оставаться равнодушным к беде маленького человека, для которого так важен каждый лепесток из Вашего Цветика-Семицветика.
Координаты благотворительной акции: ddd@5-tv.ru
Обращаем внимание, что Пятый канал не принимает участие в распределении поступающих по акции «День Добрых Дел» пожертвований. Все средства напрямую поступают на расчетные счета благотворительных фондов, помогающих в лечении детей.
После рождения маленькую Арину нельзя было отличить от здорового ребёнка. Уже в 9 месяцев малышка уверенно стояла на ногах. Когда у ребёнка поднялась температура, никто не сомневался, что причиной являются режущиеся молочные зубки. Но температура не проходила, а девочке становилось хуже.
Семья живёт в небольшом посёлке в Иркутской области. Сельские врачи не могли понять, что происходит с девочкой, которая, иногда уже не могла подняться на ножки. И только в Иркутске родителям сказали: зубы тут ни причём. У Арины - острый лимфобластный лейкоз, раковое заболевание крови. Девочку экстренно доставили в Петербург, в НИИ детской онкологии имени Р.М.Горбачевой. Здесь Арина не просто прошла – выдержала – 3 курса химиотерапии.
Но этого оказалось недостаточно. Чтобы победить болезнь, девочке нужна трансплантация костного мозга. Донором станет папа. Врачи в Петербурге готовы оперировать, однако это не последнее испытание, которое Арине предстоит преодолеть на пути к выздоровлению. Ребёнку требуется особый дорогостоящий препарат.
«Девочка маленькая, у нее высокий риск токсических осложнений… Без этого препарата такую операцию можно сделать, но риски будут очень высокие. И такие детишки из-за болезней печени могут погибнуть», – комментирует ситуацию Олеся Паина, заведующая отделением НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой.
Арине требуется 10 флаконов лекарства, которое по квоте не выдают. Казалось бы, всего десять! Но в реальности родителям нужно срочно собрать 3 390 000 рублей на право ребёнка жить. Мама – воспитатель в детском саду. Папа – водитель. При всей помощи друзей и родственников сумма для семьи неподъёмная. Но в глазах родителей ещё живёт надежда на чудо. Чудо, которое возможно только благодаря вам.
И вы, зрители Пятого канала, пришли на помощь Арине. Всего за один день вы перечислили в фонд «Помоги. орг» 13 845 980 рублей. Этих денег хватит не только на лечение Арины, но и на помощь другим подопечным фонда.
На все ваши вопросы, связанные с распределением собранных денежных средств, специалисты Фонда готовы ответить вам по телефону +7 (499) 250 02 44.
Более подробно ознакомиться с деятельностью благотворительного фонда «Помоги.Орг» можно на его сайте www.pomogi.org
Спасибо вам за неравнодушие!
Каждый четверг Пятый канал рассказывает о тех, кому мы все вместе можем помочь, это действительно просто.
Cпасибо, дорогие зрители, что не остаетесь равнодушными!
Благодаря вам за 600 четвергов в фонды перечислено
Звезды о проекте
Андрей Фролов
Каждый четверг в День добрых дел вы, зрители Пятого канала, не раздумывая, приходите на помощь. Ваши смс на номер фонда спасают детям жизнь. Так пусть же еще много лет не заканчивается эта эстафета человечности и добра. 
Андрей Федорцов
Каждый четверг в День добрых дел на Пятом канале мы рассказываем о детях, которым нужна помощь и срочное лечение, чтобы они могли продолжить свой жизненный путь. Давайте вместе найдем зеленый свет для этих ребят! 
Алла Духова
Каждый четверг День добрых дел на Пятом канале - это еще один шаг на пути к совершенному миру. Когда детям нужно срочное лечение, каждое наше смс на номер фонда может решить их судьбу, а всех нас сделать добрее. 
Сергей Воробьёв
Сильный не тот, кто не падает, а тот, кто встает и идет к своей цели. Каждый четверг в День добрых дел на Пятом канале мы видим таких же сильных духом малышей. Им требуется срочное и дорогостоящее лечение. И только наша поддержка и наши смс могут спасти этим маленьким героям жизнь. 
Игорь Лифанов
Помогать больным детям - это не героизм, это просто нормально. Об этом не нужно кричать, к этому не нужно призывать, это нужно просто делать. Когда ребёнку может помочь только срочное дорогое лечение, не должно быть никаких колебаний. Поэтому не забывайте, включайте Пятый канал в четверг и просто делайте своё доброе дело. 























