О проекте

«Завтра будет поздно. Помогите сейчас!» - под этим призывом каждый четверг в эфире Пятого канала проходит акция «День добрых дел». Еженедельно мы рассказываем историю ребенка, остро нуждающегося в лечении.

С самого утра и до итогового выпуска «Известий» ведущие знакомят зрителей с «героем дня». 

Стать участником телемарафона может житель любого региона России. Для этого достаточно отправить СМС-сообщение на номер, указанный на экране, и написать сумму, которую Вы хотите пожертвовать.

Пятый канал сотрудничает с основными благотворительными фондами России, деятельность которых направлена на лечение самых разных детских заболеваний.

Федеральный статус телеканала позволяет объединить более 140 миллионов россиян.

Не случайно символ акции может вызывать ассоциации с Цветиком-Семицветиком. Этот волшебный цветок из доброй сказки Валентина Катаева - настоящий символ чуда, и каждый из нас может его совершить. Важно – не оставаться равнодушным к беде маленького человека, для которого так важен каждый лепесток из Вашего Цветика-Семицветика.

Координаты благотворительной акции: ddd@5-tv.ru

Группа Вконтакте

Обращаем внимание, что Пятый канал не принимает участие в распределении поступающих по акции «День Добрых Дел» пожертвований. Все средства напрямую поступают на расчетные счета благотворительных фондов, помогающих в лечении детей.

СТАНИСЛАВ КУЛИКОВ, 11 ЛЕТ
СОБРАНО 6 616 742 РУБЛЯ
Мы благодарны всем зрителям Пятого канала, которые откликнулись на призыв помочь Стасу. Оставшиеся собранные средства пойдут на лечение других детей фонда!

До болезни все дни 11-летнего Стаса были расписаны буквально по минутам – школа, шахматы, джиу-джитсу… Родители гордились тем, что растет активный любознательный парень. Он раньше и не болел вовсе – разве что гриппом или ОРВИ. Сильные боли в спине врачи поликлиники сначала приняли за невралгию.

«Нам сказали – что-то у вас слишком долго невралгия лечится, идите в больницу. И в этот же день как раз и сказали, что у меня – рак, этот лейкоз», – вспоминает Стас Куликов.

Острый лимфобластный лейкоз. Спина болела, потому что раковые клетки буквально сдавливали позвоночник. Это привело к множественным компрессионным переломам.

После химиотерапии Стас похудел на 20 килограммов, но самое страшное – его организм слишком остро отреагировал на стандартный в таких случаях препарат.

«Начали отмирать нервные окончания на ногах. Ребёнок абсолютно перестал ходить. То есть, сейчас он фактически заново учится ходить. Поначалу очень тяжело было, когда он не мог ни переворачиваться, ни двигаться», – рассказывает Борис Куликов, отец Стаса.

Врачи нашли выход – другой препарат, который позволит мальчику побороть рак и не остаться инвалидом, навсегда прикованным к кровати. На курс лечения необходимо 24 флакона стоимостью 4 200 000 рублей.

Родители окружили Стаса заботой и вниманием, но средств, чтобы помочь младшему сыну полностью справиться с болезнью и подняться на ноги, у них нет. Пока у мальчика – стойкая ремиссия, но время неумолимо и уже через месяц необходимо начать новое жизненно важное лечение. 

«Той терапии, которую мы провели, может оказаться недостаточно, и мы рискуем получить рецидив. А каждый случившийся рецидив у ребенка уменьшает шансы выжить», – объясняет врач-гематолог Светлана Боронина.

Год назад Куликовы покорили предгорья Эльбруса. Теперь им предстоит взять новую высоту – собраться и всем вместе победить болезнь. В наших с вами силах помочь им в этом.

На помощь пришли вы - зрители Пятого канала. Всего за сутки вы перечислили в фонд «СВЕТ» 6 616 742 рубля. Этих денег хватит не только на лечение Стаса, но и других подопечных фонда.

На все ваши вопросы, связанные с распределением собранных денежных средств, специалисты Фонда готовы ответить вам по телефону 8 (800) 707-24-25.

Более подробно ознакомиться с деятельностью благотворительного фонда «Свет» можно на его сайте http://fondsvet.ru

Спасибо вам за неравнодушие!

Акция «День добрых дел» проходит еженедельно.
Каждый четверг Пятый канал рассказывает о тех, кому мы все вместе можем помочь, это действительно просто.
Cпасибо, дорогие зрители, что не остаетесь равнодушными!
Благодаря вам за 600 четвергов в фонды перечислено
5 428 487 927 рублей

Звезды о проекте

Андрей Фролов

Каждый четверг в День добрых дел вы, зрители Пятого канала, не раздумывая, приходите на помощь. Ваши смс на номер фонда спасают детям жизнь. Так пусть же еще много лет не заканчивается эта эстафета человечности и добра.

Андрей Федорцов

Каждый четверг в День добрых дел на Пятом канале мы рассказываем о детях, которым нужна помощь и срочное лечение, чтобы они могли продолжить свой жизненный путь. Давайте вместе найдем зеленый свет для этих ребят!

Алсу

Не говорите громкие слова о добре, а творите добрые дела своими руками. Не останьтесь в стороне, просто включите Пятый канал в четверг и примите участие в «Дне добрых дел».

Павел Григорьев

Самое главное – научиться отдавать, не важно сколько. Каждый из нас может отправить пожертвование на номер фонда. Любая помощь имеет смысл, когда нас много.

Алексей Нилов

Подчас невозможно преодолеть выпавшие на долю испытания самим. День добрых дел на Пятом канале творит невероятное – проект уже помог сотням детей и их семьям. Просто остановитесь, вырветесь из суеты и отправьте любую сумму на номер фонда.

Все звезды


Новости Дня Добрых Дел


Наши герои

Все герои →