О проекте

«Завтра будет поздно. Помогите сейчас!» - под этим призывом каждый четверг в эфире Пятого канала проходит акция «День добрых дел». Еженедельно мы рассказываем историю ребенка, остро нуждающегося в лечении.

С самого утра и до итогового выпуска «Известий» ведущие знакомят зрителей с «героем дня». 

Стать участником телемарафона может житель любого региона России. Для этого достаточно отправить СМС-сообщение на номер, указанный на экране, и написать сумму, которую Вы хотите пожертвовать.

Пятый канал сотрудничает с основными благотворительными фондами России, деятельность которых направлена на лечение самых разных детских заболеваний.

Федеральный статус телеканала позволяет объединить более 140 миллионов россиян.

Не случайно символ акции может вызывать ассоциации с Цветиком-Семицветиком. Этот волшебный цветок из доброй сказки Валентина Катаева - настоящий символ чуда, и каждый из нас может его совершить. Важно – не оставаться равнодушным к беде маленького человека, для которого так важен каждый лепесток из Вашего Цветика-Семицветика.

Координаты благотворительной акции: ddd@5-tv.ru

Группа Вконтакте

Обращаем внимание, что Пятый канал не принимает участие в распределении поступающих по акции «День Добрых Дел» пожертвований. Все средства напрямую поступают на расчетные счета благотворительных фондов, помогающих в лечении детей.

КИРИЛЛ БУРЦЕВ, 4 ГОДА
СОБРАНО 5 671 465 РУБЛЕЙ
Мы благодарны всем зрителям Пятого канала, которые откликнулись на призыв помочь Кириллу. Оставшиеся собранные средства пойдут на лечение других детей фонда!

До трех лет Кирилл рос совершенно здоровым, даже простуды обходили его стороной. Но под Новый год родители стали замечать странности: ребенок начал капризничать, потом появилось косоглазие, увеличилась голова. Гидроцефалия и мучительные мигрени оказались лишь следствием основного недуга – раковой опухоли в самой сердцевине мозга.

«Врач сказал напрямую: хотите услышать правду? Если не продолжать лечение, у ребенка будет продолжительность жизни составлять три-пять месяцев», – рассказывает Александр Бурцев, отец Кирилла.

Родители совсем отчаялись, когда узнали, что удалять опухоль нельзя. Она поразила ствол головного мозга. Этот участок отвечает за жизненные функции организма.

«Рядом проходят дыхательные центры, проходят все нервные пути и волокна. Поэтому любое хирургическое вмешательство повлечет за собой инвалидизацию, если не летальный исход», – объясняет врач-радиотерапевт МИБС Денис Антипин.

Выход в таком случае – только лучевая терапия. В единственном на всю страну протонном центре опухоль могут уничтожить быстро, не затрагивая здоровые участки мозга.

«Как правило, данный вид образований лечится достаточно успешно. Быстро родители обратились. И лечение тоже было начато незамедлительно», – говорит врач-радиотерапевт МИБС Денис Антипин.

Квота на бесплатное лечение распространяется лишь на местных жителей. Чтобы оплатить счет – 2 265 600 рублей – родители Кирилла вынуждены искать деньги. Ведь у обычной семьи из Твери нет необходимой суммы для такой дорогостоящей терапии. И медлить нельзя – под честное слово в клинике уже приступили к процедурам. Результат заметен сразу – Кириллу стало гораздо легче.

«Глазик у него больше после этих сеансов не косит, всё встало на свои места. Он стал намного спокойнее», – радуется Эльвира Бурцева, мама Кирилла.

Необходимо провести еще два десятка сеансов, прежде чем Кириллу дадут ударить в колокол при выходе из протонного центра. Здесь это традиция – громко провожать тех, кто поправился. И теперь только от неравнодушных людей, от нас с вами, зависит – раздастся ли этот звон, который ознаменует финал лечения и старт новой здоровой жизни.

На помощь мальчику пришли вы, зрители Пятого канала. Всего за один день вы перечислили в благотворительный фонд «Линия жизни» 5 671 465 рублей. Этих денег хватит не только на лечение Кирилла, но и других подопечных фонда.

На все ваши вопросы, связанные с распределением собранных денежных средств, специалисты Фонда готовы ответить вам по телефону +7 (499) 500-14-15.

Более подробно ознакомиться с деятельностью благотворительного фонда «Линия жизни» можно на его сайте www.life-line.ru.

Спасибо вам за неравнодушие!

Акция «День добрых дел» проходит еженедельно.
Каждый четверг Пятый канал рассказывает о тех, кому мы все вместе можем помочь, это действительно просто.
Cпасибо, дорогие зрители, что не остаетесь равнодушными!
Благодаря вам за 608 четвергов в фонды перечислено
5 452 847 352 рубля

Звезды о проекте

Андрей Фролов

Каждый четверг в День добрых дел вы, зрители Пятого канала, не раздумывая, приходите на помощь. Ваши смс на номер фонда спасают детям жизнь. Так пусть же еще много лет не заканчивается эта эстафета человечности и добра.

Андрей Федорцов

Каждый четверг в День добрых дел на Пятом канале мы рассказываем о детях, которым нужна помощь и срочное лечение, чтобы они могли продолжить свой жизненный путь. Давайте вместе найдем зеленый свет для этих ребят!

Анастасия Мельникова

За время проведения акции «День добрых дел» спасены жизни сотен детей, которые вновь обрели не только здоровье, но и веру в людей. Наши маленькие герои всегда будут с благодарностью помнить - в этом мире есть люди, которые спасли им жизнь. Надеюсь, что среди них вместе со мной будете и вы. До встречи на Пятом каждый четверг!

Дмитрий Ермак

Каждый четверг на Пятом канале в День добрых дел мы можем помочь осуществиться мечте ребенка – победить свою тяжелую болезнь. Если каждый отправит смс на номер фонда, то необходимая сумма для срочного лечения будет собрана вовремя.

Анна Данькова

С неизлечимой болезнью счастье невозможно ни для ребенка, ни для родителей. Каждый четверг в День добрых дел мы можем не делить горе на свое и чужое. Отправив сумму на номер фонда жизнь будет спасена, и в дом вернется детство и настоящее счастье.

Все звезды


Новости Дня Добрых Дел


Наши герои

Все герои →