О проекте

«Завтра будет поздно. Помогите сейчас!» - под этим призывом каждый четверг в эфире Пятого канала проходит акция «День добрых дел». Еженедельно мы рассказываем историю ребенка, остро нуждающегося в лечении.
С самого утра и до итогового выпуска «Известий» ведущие знакомят зрителей с «героем дня».
Стать участником телемарафона может житель любого региона России. Для этого достаточно отправить СМС-сообщение на номер, указанный на экране, и написать сумму, которую Вы хотите пожертвовать.
Пятый канал сотрудничает с основными благотворительными фондами России, деятельность которых направлена на лечение самых разных детских заболеваний.
Федеральный статус телеканала позволяет объединить более 140 миллионов россиян.
Не случайно символ акции может вызывать ассоциации с Цветиком-Семицветиком. Этот волшебный цветок из доброй сказки Валентина Катаева - настоящий символ чуда, и каждый из нас может его совершить. Важно – не оставаться равнодушным к беде маленького человека, для которого так важен каждый лепесток из Вашего Цветика-Семицветика.
Координаты благотворительной акции: ddd@5-tv.ru
Обращаем внимание, что Пятый канал не принимает участие в распределении поступающих по акции «День Добрых Дел» пожертвований. Все средства напрямую поступают на расчетные счета благотворительных фондов, помогающих в лечении детей.
У 12-летнего Андрея – острый лимфобластный лейкоз. Вся его жизнь сейчас зависит от препаратов. Почти полгода мальчик привязан к капельницам. За это время прочитал всё о страшном диагнозе.
Андрей признаётся: думал – будет хуже. Но самой неприятной частью лечения оказалась маска, даже в стерильном больничном воздухе ее нужно носить постоянно. А так хочется, как раньше, дышать свободно.
Вернуться домой Андрей сможет только после трансплантации костного мозга, которая даёт шанс навсегда победить болезнь. Мальчика уже начали готовить к операции. Но перед пересадкой нужно полностью уничтожить больные клетки крови. Вот только все курсы лечения к ремиссии не привели.
«В некоторых случаях, к сожалению, химиотерапия может быть просто неэффективна. В данном случае альтернативной терапией является препарат, который помогает иммунным клеткам убивать опухолевые клетки, притягивает иммунные клетки», – объясняет врач-гематолог отделения онкогематологии Дмитрий Евстратов.
Полный курс лечения стоит 807 000 рублей. На поиски денег нет даже недели. Малейшая задержка – и не до конца уничтоженные раковые клетки начнут расти заново.
«Андрей очень хочет жить. Он реально очень хочет жить. Порой, даже он меня успокаивает, а не я его», – говорит Олеся Лукомец, мама Андрея.
А сам Андрей обнимает маму и надеется, что скоро всё закончится, он выздоровит. И тогда они уедут домой и будут просто жить, наслаждаясь каждым мгновением раньше незаметного счастья. Которое, хочется верить, скоро станет доступно для них.
На помощь пришли вы — зрители Пятого канала. Всего за один день вы перечислили в благотворительный фонд «Подари жизнь» 7 541 837 рублей. Этих денег хватит на лечение Андрея и на помощь другим подопечным фонда.
На все ваши вопросы, связанные с распределением собранных денежных средств, специалисты Фонда готовы ответить вам по телефону 8-800-250-5222 (звонок из регионов бесплатный).
Более подробно ознакомиться с деятельностью благотворительного фонда «Подари жизнь» можно на его сайте http://www.podari-zhizn.ru
Спасибо вам за неравнодушие!
Каждый четверг Пятый канал рассказывает о тех, кому мы все вместе можем помочь, это действительно просто.
Cпасибо, дорогие зрители, что не остаетесь равнодушными!
Благодаря вам за 585 четвергов в фонды перечислено
Звезды о проекте
Дмитрий Ермак
Каждый четверг на Пятом канале в День добрых дел мы можем помочь осуществиться мечте ребенка – победить свою тяжелую болезнь. Если каждый отправит смс на номер фонда, то необходимая сумма для срочного лечения будет собрана вовремя. 
Анна Якунина
Каждый четверг в День добрых дел у детей, которым необходимо срочное лечение, появляется надежда, благодаря отзывчивым сердцам и нашим с вами смс на номер фонда. Ребята верят, что сумеют победить свою болезнь и все в их жизни будет хорошо. 
Наталья Ионова
Каждый четверг наши с вами смс на номер фонда спасают больным детям жизнь. Хочется, чтобы в эту волну добра вливалось все больше и больше людей. 
Игорь Лепихин
То, что порой бывает не по силам, можно сделать всем вместе. Каждый четверг, когда проходит День добрых дел на Пятом канале, подтверждает это правило. Именно все вместе мы способны помочь детям, которым требуется срочное лечение. Ведь смс, отправленные на номер фонда, – это возможность спасти еще одну детскую жизнь. 
Татьяна Трунова
Каждый четверг наши с вами смс на номер фонда помогают спасать жизнь детей, которым требуется срочное лечение, и такое большое доброе дело объединяет всех нас. 























