О проекте

«Завтра будет поздно. Помогите сейчас!» - под этим призывом каждый четверг в эфире Пятого канала проходит акция «День добрых дел». Еженедельно мы рассказываем историю ребенка, остро нуждающегося в лечении.

С самого утра и до итогового выпуска «Известий» ведущие знакомят зрителей с «героем дня». 

Стать участником телемарафона может житель любого региона России. Для этого достаточно отправить СМС-сообщение на номер, указанный на экране, и написать сумму, которую Вы хотите пожертвовать.

Пятый канал сотрудничает с основными благотворительными фондами России, деятельность которых направлена на лечение самых разных детских заболеваний.

Федеральный статус телеканала позволяет объединить более 140 миллионов россиян.

Не случайно символ акции может вызывать ассоциации с Цветиком-Семицветиком. Этот волшебный цветок из доброй сказки Валентина Катаева - настоящий символ чуда, и каждый из нас может его совершить. Важно – не оставаться равнодушным к беде маленького человека, для которого так важен каждый лепесток из Вашего Цветика-Семицветика.

Координаты благотворительной акции: ddd@5-tv.ru

Группа Вконтакте

Обращаем внимание, что Пятый канал не принимает участие в распределении поступающих по акции «День Добрых Дел» пожертвований. Все средства напрямую поступают на расчетные счета благотворительных фондов, помогающих в лечении детей.

ВАНЯ ПШЕНИЧНИКОВ, 6 ЛЕТ
СОБРАНО 1 374 090 РУБЛЕЙ
Мы благодарны всем зрителям Пятого канала, которые откликнулись на призыв помочь Ване!

Находящийся почти месяц в полной изоляции Ваня видит только маму и врачей. Из палаты его не отпускают даже на прогулку во двор, окно тоже запрещено открывать. Маска защищает ослабленный детский организм от любых инфекций.

Чтобы отвлечься от больничных будней, мальчик собирает конструкторы, играет в приставку и даже ведёт youtube-канал, на котором самый популярный ролик – про рыбалку в Астрахани. Ведь рыбалка –  его страсть! Ваня сам сделал этот ролик почти четыре месяца назад. Тогда казалось, что страшная болезнь уже в прошлом…

«Мы даже не смотрим фотографии месячной давности, потому что это две разные жизни», – рассказывает Марина Пшеничникова, мама Вани.

Острый лимфобластный лейкоз В-типа Ване диагностировали еще три года назад. Мама вспоминает: о раке костного мозга узнали не сразу. Сначала сын с криками просыпался по ночам от безумной боли в ногах, потом появился кашель, и температура стала подниматься без видимой причины. Земля ушла из-под ног, когда врачи сказали, что у ребёнка лейкоз. Ваня долго лечился, но, к сожалению, болезнь вернулась. В настоящий момент у врачей нет сомнений, что у мальчика снова опухоль в костном мозге.

Препарат, которым Ваню лечили до рецидива, болезнь не победил, а это значит, что нужен другой – менее токсичный, но более эффективный, после которого мальчику сделают пересадку костного мозга.

«Это такой препарат, который притягивает его собственные лимфоциты к опухолевым клеткам, и они уничтожаются», – объясняет детский врач-онколог отделения онкогематологии Дмитрий Евстратов.

На курс дорогостоящего лечения требуется 3 000 000 рублей. Это абсолютно неподъемная сумма для родителей Вани.

Сейчас мальчик находится под капельницей круглосуточно. Пока это – поддерживающий курс химиотерапии, чтобы не стало хуже. В наших с вами силах помочь Ване выздороветь окончательно.

На помощь пришли вы - зрители Пятого канала. Всего за один день вы перечислили в Благотворительный фонд «Милосердие» 1 374 090 рублей. Ваша помощь в спасении Вани очень важна для семьи мальчика.

На все ваши вопросы, связанные с распределением собранных денежных средств, специалисты фонда готовы ответить вам по телефону +7 (495) 722-64-09.

Более подробно ознакомиться с деятельностью Благотворительного фонда «Милосердие» можно на его сайте http://bf-m.ru

Спасибо вам за неравнодушие!

 

Акция «День добрых дел» проходит еженедельно.
Каждый четверг Пятый канал рассказывает о тех, кому мы все вместе можем помочь, это действительно просто.
Cпасибо, дорогие зрители, что не остаетесь равнодушными!
Благодаря вам за 600 четвергов в фонды перечислено
5 428 487 927 рублей

Звезды о проекте

Андрей Фролов

Каждый четверг в День добрых дел вы, зрители Пятого канала, не раздумывая, приходите на помощь. Ваши смс на номер фонда спасают детям жизнь. Так пусть же еще много лет не заканчивается эта эстафета человечности и добра.

Андрей Федорцов

Каждый четверг в День добрых дел на Пятом канале мы рассказываем о детях, которым нужна помощь и срочное лечение, чтобы они могли продолжить свой жизненный путь. Давайте вместе найдем зеленый свет для этих ребят!

Александр Маршал

В День добрых дел на Пятом канале мы рассказываем истории детей, которым требуется срочное, дорогое лечение. Помочь спасти жизнь ребёнка, что может быть ценнее? Особенно, когда это так просто – взять в руки телефон и отправить любую сумму на номер фонда. Я делаю это каждый четверг. Если вы поступаете так же, то уверен - вы на правильном пути.

Максим Матвеев

Каждый четверг в День добрых дел на Пятом канале мы рассказываем истории детей, которые борются за своё право на жизнь. Им можно помочь, просто отправив сообщение на номер фонда.

Николай Валуев

Я благодарен Пятому каналу, что теперь каждый четверг в рамках акции «День добрых дел» у каждого из нас с вами есть возможность спасти жизнь ребенка. Они не смогут выжить без нашей помощи.

Все звезды


Новости Дня Добрых Дел


Наши герои

Все герои →