О проекте

«Завтра будет поздно. Помогите сейчас!» - под этим призывом каждый четверг в эфире Пятого канала проходит акция «День добрых дел». Еженедельно мы рассказываем историю ребенка, остро нуждающегося в лечении.

С самого утра и до итогового выпуска «Известий» ведущие знакомят зрителей с «героем дня». 

Стать участником телемарафона может житель любого региона России. Для этого достаточно отправить СМС-сообщение на номер, указанный на экране, и написать сумму, которую Вы хотите пожертвовать.

Пятый канал сотрудничает с основными благотворительными фондами России, деятельность которых направлена на лечение самых разных детских заболеваний.

Федеральный статус телеканала позволяет объединить более 140 миллионов россиян.

Не случайно символ акции может вызывать ассоциации с Цветиком-Семицветиком. Этот волшебный цветок из доброй сказки Валентина Катаева - настоящий символ чуда, и каждый из нас может его совершить. Важно – не оставаться равнодушным к беде маленького человека, для которого так важен каждый лепесток из Вашего Цветика-Семицветика.

Координаты благотворительной акции: ddd@5-tv.ru

Группа Вконтакте

Обращаем внимание, что Пятый канал не принимает участие в распределении поступающих по акции «День Добрых Дел» пожертвований. Все средства напрямую поступают на расчетные счета благотворительных фондов, помогающих в лечении детей.

ЛЁША КУЗЬМИН, 12 ЛЕТ
СОБРАНО 3 608 313 РУБЛЕЙ
Мы благодарны всем зрителям Пятого канала, которые откликнулись на призыв помочь Лёше. Оставшиеся собранные средства пойдут на лечение других детей фонда!

Хромая, держась за руку мамы, Лёша идет в школу. Сегодня по расписанию — его любимая биология. Он посмотрит под микроскопом на клетки растений, правильно ответит на все вопросы и получит очередную пятерку. Биология пригодится мальчику в будущем.

Алексей учится индивидуально. В день посещает не больше двух уроков. Каждый шаг до школы — преодоление себя. Мальчик с очень хрупкими костями, который привык терпеть боль, привык к постоянным операциям и к тому, что каждый раз учиться ходить нужно заново! 

«Чтобы пойти в школу, нужно сначала обезболиться нам, выпить таблетку, чтобы пересидеть два-три часа и вернуться обратно», — рассказывает Екатерина Кузьмина, мама Лёши. 

Диагноз — несовершенный остеогенез — Алексею поставили в годовалом возрасте. С тех пор у мальчика было 19 переломов. Последний случился год назад. Тогда в сломанную голень поставили пластину, сейчас её надо заменить на телескопический штифт, который будет расти вместе с ребёнком. 

«Основная цель — это то, что Лёша сможет спокойно заново ходить без вспомогательной помощи и не будет у него высокой вероятности перелома», — объясняет врач-педиатр Центра врожденной патологии Алёна Гаврина. 

Без этой операции Алексей не сможет ходить — инвалидное кресло на всю жизнь. Всё, что было достигнуто за годы лечения препаратами, повышающими плотность костей, тоже потеряет смысл.

Операция стоит 1 500 000 рублей — неподъемные деньги для семьи из Волгограда.

А Лёша только и думает о том, как поскорее вернуться домой. Такая понятная каждому, для мальчика эта мечта — самая заветная, хрустальная. И такая же светлая, как и сам Алексей.

На помощь пришли вы, зрители Пятого канала. Всего за один день вы перечислили в благотворительный фонд «Хрупкие люди» 3 608 313 рублей. Этих денег хватит на лечение Лёши и других подопечных фонда.

На все ваши вопросы, связанные с распределением собранных денежных средств, специалисты Фонда готовы ответить вам по телефону 8 (903) 590-04-00.

Более подробно ознакомиться с деятельностью благотворительного фонда «Хрупкие люди» можно на его сайте www.hrupkie.ru

Спасибо вам за неравнодушие!

Акция «День добрых дел» проходит еженедельно.
Каждый четверг Пятый канал рассказывает о тех, кому мы все вместе можем помочь, это действительно просто.
Cпасибо, дорогие зрители, что не остаетесь равнодушными!
Благодаря вам за 585 четвергов в фонды перечислено
5 380 354 317 рублей

Звезды о проекте

Дмитрий Ермак

Каждый четверг на Пятом канале в День добрых дел мы можем помочь осуществиться мечте ребенка – победить свою тяжелую болезнь. Если каждый отправит смс на номер фонда, то необходимая сумма для срочного лечения будет собрана вовремя.

Анна Якунина

Каждый четверг в День добрых дел у детей, которым необходимо срочное лечение, появляется надежда, благодаря отзывчивым сердцам и нашим с вами смс на номер фонда. Ребята верят, что сумеют победить свою болезнь и все в их жизни будет хорошо.

Наталья Ионова

Каждый четверг наши с вами смс на номер фонда спасают больным детям жизнь. Хочется, чтобы в эту волну добра вливалось все больше и больше людей.

Игорь Лепихин

То, что порой бывает не по силам, можно сделать всем вместе. Каждый четверг, когда проходит День добрых дел на Пятом канале, подтверждает это правило. Именно все вместе мы способны помочь детям, которым требуется срочное лечение. Ведь смс, отправленные на номер фонда, – это возможность спасти еще одну детскую жизнь.

Татьяна Трунова

Каждый четверг наши с вами смс на номер фонда помогают спасать жизнь детей, которым требуется срочное лечение, и такое большое доброе дело объединяет всех нас.

Все звезды


Новости Дня Добрых Дел


Наши герои

Все герои →