О проекте

«Завтра будет поздно. Помогите сейчас!» - под этим призывом каждый четверг в эфире Пятого канала проходит акция «День добрых дел». Еженедельно мы рассказываем историю ребенка, остро нуждающегося в лечении.

С самого утра и до итогового выпуска «Известий» ведущие знакомят зрителей с «героем дня». 

Стать участником телемарафона может житель любого региона России. Для этого достаточно отправить СМС-сообщение на номер, указанный на экране, и написать сумму, которую Вы хотите пожертвовать.

Пятый канал сотрудничает с основными благотворительными фондами России, деятельность которых направлена на лечение самых разных детских заболеваний.

Федеральный статус телеканала позволяет объединить более 140 миллионов россиян.

Не случайно символ акции может вызывать ассоциации с Цветиком-Семицветиком. Этот волшебный цветок из доброй сказки Валентина Катаева - настоящий символ чуда, и каждый из нас может его совершить. Важно – не оставаться равнодушным к беде маленького человека, для которого так важен каждый лепесток из Вашего Цветика-Семицветика.

Координаты благотворительной акции: ddd@5-tv.ru

Группа Вконтакте

Обращаем внимание, что Пятый канал не принимает участие в распределении поступающих по акции «День Добрых Дел» пожертвований. Все средства напрямую поступают на расчетные счета благотворительных фондов, помогающих в лечении детей.

ДАНИИЛ ГОРОХОВ, 4 ГОДА
СОБРАНО 4 436 998 РУБЛЕЙ
Мы благодарны всем зрителям Пятого канала, которые откликнулись на призыв помочь Даниилу. Оставшиеся собранные средства пойдут на лечение других детей фонда!

О страшном диагнозе — синдроме гипоплазии левых отделов сердца — родители Даниила узнали на третьем скрининге, за два месяца до того, как мальчик появился на свет. Сначала не поверили и в надежде услышать, что всё хорошо, объездили множество врачей в своём регионе. Но на каждом УЗИ картина была одна и та же.

«Мы поехали в кардиологический центр и там уже точно поставили диагноз. Ком в горле встал. Вышли и всю дорогу до дома я ревела», — вспоминает Анна Горохова, мама Даниила.

А папа признаётся, что утро, когда сын родился, было самым прекрасным и одновременно тяжёлым для него. Даню ему даже не показали, врачи сразу увезли его на операцию, и первая их встреча произошла в реанимации.

На сегодняшний день Даниилу сделали уже две операции. Они дали определенный результат. Как и все дети, мальчик может гулять на улице, кататься на самокате, прыгать на батуте, но он всё еще быстро устаёт. Кровообращение по-прежнему нарушено, из-за этого организм недополучает столь необходимый кислород. Исправить ситуацию сможет третья, самая сложная операция.

«При хорошем исходе результат будет благоприятным. Данные пациенты доживают до зрелого возраста. Органы и ткани будут хорошо кровоснабжаться, и ребёнок будет расти полноценным», — объясняет врач-кардиолог Татьяна Плотникова.

Хирургическое вмешательство стоит немалых денег. Какую-то часть семье удалось собрать самостоятельно, но не всю — нужно ещё 2 468 000 рублей.

Родители Даниила верят, что неравнодушные люди помогут их сыну, и он осуществит свою мечту — стать футболистом. И, наконец, сможет бегать за мячом по полю, а не смотреть с тоской в глазах, как гоняют другие мальчишки.

На помощь пришли вы – зрители Пятого канала. Всего за один день вы перечислили в благотворительный фонд «Помоги.орг» 4 436 998 рублей. Этих денег хватит на лечение Даниила и других подопечных фонда.

На все ваши вопросы, связанные с распределением собранных денежных средств, специалисты Фонда готовы ответить вам по телефону +7 (499) 250 02 44.

Более подробно ознакомиться с деятельностью благотворительного фонда «Помоги.Орг» можно на его сайте www.pomogi.org

Спасибо вам за неравнодушие! 

Акция «День добрых дел» проходит еженедельно.
Каждый четверг Пятый канал рассказывает о тех, кому мы все вместе можем помочь, это действительно просто.
Cпасибо, дорогие зрители, что не остаетесь равнодушными!
Благодаря вам за 608 четвергов в фонды перечислено
5 452 847 352 рубля

Звезды о проекте

Андрей Фролов

Каждый четверг в День добрых дел вы, зрители Пятого канала, не раздумывая, приходите на помощь. Ваши смс на номер фонда спасают детям жизнь. Так пусть же еще много лет не заканчивается эта эстафета человечности и добра.

Андрей Федорцов

Каждый четверг в День добрых дел на Пятом канале мы рассказываем о детях, которым нужна помощь и срочное лечение, чтобы они могли продолжить свой жизненный путь. Давайте вместе найдем зеленый свет для этих ребят!

Вячеслав Фетисов

Когда ты чувствуешь поддержку своей команды болельщиков и друзей, то про боль забываешь. Акция «День добрых дел» на Пятом канале тоже про это. Только объединив усилия, мы можем спасти жизнь ребенка. Давайте начнем создавать сплоченную команду – команду добрых дел!

Александр Маршал

В День добрых дел на Пятом канале мы рассказываем истории детей, которым требуется срочное, дорогое лечение. Помочь спасти жизнь ребёнка, что может быть ценнее? Особенно, когда это так просто – взять в руки телефон и отправить любую сумму на номер фонда. Я делаю это каждый четверг. Если вы поступаете так же, то уверен - вы на правильном пути.

Егор Бакулин

У каждого из нас бывают моменты, когда без помощи не обойтись. Каждый четверг в День добрых дел на Пятом канале наша помощь нужна детям, которым не выжить без срочной операции. И, чтобы в их жизни, как в кино, случился хеппи-энд, важно участие каждого.

Все звезды


Новости Дня Добрых Дел


Наши герои

Все герои →