О проекте

«Завтра будет поздно. Помогите сейчас!» - под этим призывом каждый четверг в эфире Пятого канала проходит акция «День добрых дел». Еженедельно мы рассказываем историю ребенка, остро нуждающегося в лечении.

С самого утра и до итогового выпуска «Известий» ведущие знакомят зрителей с «героем дня». 

Стать участником телемарафона может житель любого региона России. Для этого достаточно отправить СМС-сообщение на номер, указанный на экране, и написать сумму, которую Вы хотите пожертвовать.

Пятый канал сотрудничает с основными благотворительными фондами России, деятельность которых направлена на лечение самых разных детских заболеваний.

Федеральный статус телеканала позволяет объединить более 140 миллионов россиян.

Не случайно символ акции может вызывать ассоциации с Цветиком-Семицветиком. Этот волшебный цветок из доброй сказки Валентина Катаева - настоящий символ чуда, и каждый из нас может его совершить. Важно – не оставаться равнодушным к беде маленького человека, для которого так важен каждый лепесток из Вашего Цветика-Семицветика.

Группа Вконтакте

Обращаем внимание, что Пятый канал не принимает участие в распределении поступающих по акции «День Добрых Дел» пожертвований. Все средства напрямую поступают на расчетные счета благотворительных фондов, помогающих в лечении детей.

ДАНИИЛ ГОРОХОВ, 4 ГОДА
СОБРАНО 4 436 998 РУБЛЕЙ
Мы благодарны всем зрителям Пятого канала, которые откликнулись на призыв помочь Даниилу. Оставшиеся собранные средства пойдут на лечение других детей фонда!

О страшном диагнозе — синдроме гипоплазии левых отделов сердца — родители Даниила узнали на третьем скрининге, за два месяца до того, как мальчик появился на свет. Сначала не поверили и в надежде услышать, что всё хорошо, объездили множество врачей в своём регионе. Но на каждом УЗИ картина была одна и та же.

«Мы поехали в кардиологический центр и там уже точно поставили диагноз. Ком в горле встал. Вышли и всю дорогу до дома я ревела», — вспоминает Анна Горохова, мама Даниила.

А папа признаётся, что утро, когда сын родился, было самым прекрасным и одновременно тяжёлым для него. Даню ему даже не показали, врачи сразу увезли его на операцию, и первая их встреча произошла в реанимации.

На сегодняшний день Даниилу сделали уже две операции. Они дали определенный результат. Как и все дети, мальчик может гулять на улице, кататься на самокате, прыгать на батуте, но он всё еще быстро устаёт. Кровообращение по-прежнему нарушено, из-за этого организм недополучает столь необходимый кислород. Исправить ситуацию сможет третья, самая сложная операция.

«При хорошем исходе результат будет благоприятным. Данные пациенты доживают до зрелого возраста. Органы и ткани будут хорошо кровоснабжаться, и ребёнок будет расти полноценным», — объясняет врач-кардиолог Татьяна Плотникова.

Хирургическое вмешательство стоит немалых денег. Какую-то часть семье удалось собрать самостоятельно, но не всю — нужно ещё 2 468 000 рублей.

Родители Даниила верят, что неравнодушные люди помогут их сыну, и он осуществит свою мечту — стать футболистом. И, наконец, сможет бегать за мячом по полю, а не смотреть с тоской в глазах, как гоняют другие мальчишки.

На помощь пришли вы – зрители Пятого канала. Всего за один день вы перечислили в благотворительный фонд «Помоги.орг» 4 436 998 рублей. Этих денег хватит на лечение Даниила и других подопечных фонда.

На все ваши вопросы, связанные с распределением собранных денежных средств, специалисты Фонда готовы ответить вам по телефону +7 (499) 250 02 44.

Более подробно ознакомиться с деятельностью благотворительного фонда «Помоги.Орг» можно на его сайте www.pomogi.org

Спасибо вам за неравнодушие! 

Акция «День добрых дел» проходит еженедельно.
Каждый четверг Пятый канал рассказывает о тех, кому мы все вместе можем помочь, это действительно просто.
Cпасибо, дорогие зрители, что не остаетесь равнодушными!
Благодаря вам за 429 четвергов в фонды перечислено
4 818 939 181 рубль

Звезды о проекте

Наталья Подольская

Каждый четверг в День добрых дел на Пятом канале у нас, взрослых, есть шанс показать, каким должен быть человек. Когда ребенку требуется срочное лечение, от красивых слов нужно переходить к делу. Ведь от каждого нашего смс зависит детская жизнь.

Максим Брызгалин

В День добрых дел любая сумма на номер фонда - это прекрасная возможность спасти жизнь маленьким ангелам. Давайте, не будем оставаться в стороне. Давайте, поможем.

Филипп Азаров

Каждый четверг в День добрых дел на Пятом канале я не перестаю восхищаться и учиться у всех вас доброте и отзывчивости. Если детям нужно срочное лечение, вы никогда не остаетесь в стороне. И я уверен, когда мы спасаем жизнь детям нашими смс, мы делаем этот мир лучше и добрее.

Михаил Боярский

Любая помощь, которую мы оказываем людям, дает нам духовное очищение. Смотря на нас, наши дети и внуки учатся этому. Это основа жизни.

Валерий Сюткин

Каждый четверг мы собираем средства для тех детей, которым необходима срочная медицинская помощь. День добрых дел на Пятом канале – это возможность быть человеком.

Все звезды


Новости Дня Добрых Дел


Наши герои

Все герои →