О проекте

«Завтра будет поздно. Помогите сейчас!» - под этим призывом каждый четверг в эфире Пятого канала проходит акция «День добрых дел». Еженедельно мы рассказываем историю ребенка, остро нуждающегося в лечении.
С самого утра и до итогового выпуска «Известий» ведущие знакомят зрителей с «героем дня».
Стать участником телемарафона может житель любого региона России. Для этого достаточно отправить СМС-сообщение на номер, указанный на экране, и написать сумму, которую Вы хотите пожертвовать.
Пятый канал сотрудничает с основными благотворительными фондами России, деятельность которых направлена на лечение самых разных детских заболеваний.
Федеральный статус телеканала позволяет объединить более 140 миллионов россиян.
Не случайно символ акции может вызывать ассоциации с Цветиком-Семицветиком. Этот волшебный цветок из доброй сказки Валентина Катаева - настоящий символ чуда, и каждый из нас может его совершить. Важно – не оставаться равнодушным к беде маленького человека, для которого так важен каждый лепесток из Вашего Цветика-Семицветика.
Координаты благотворительной акции: ddd@5-tv.ru
Обращаем внимание, что Пятый канал не принимает участие в распределении поступающих по акции «День Добрых Дел» пожертвований. Все средства напрямую поступают на расчетные счета благотворительных фондов, помогающих в лечении детей.
Миша любит смотреть мультфильмы, играть с братьями и сестрами, качаться на качелях, много прыгать. В общем, всё то, что и каждый мальчишка в 3 года. Только устает он быстрее, губы синеют из-за редкого и опасного заболевания.
«У него очень сложная анатомия. Сердце находится справа. И мало того, оно еще перевернуто, как бутерброд маслом вниз. Все перевернуто. И желудочки, и предсердия, и клапаны», – рассказывает Дарья Редкова, мама Миши.
О пороке стало известно во время скрининга. У родителей это была долгожданная двойня, о прерывании беременности речи быть не могло. Поэтому уже на четвертый день жизни Мише провели операцию на открытом сердце, через год – вторую. Но это была лишь временная помощь.
«Сейчас у него сатурация 80. Это очень низкая сатурация для взрослого человека и даже для ребенка постарше. Но, так как Мише еще три годика, пока его организм справляется», – поясняет мама Миши.
За три года семья привыкла отслеживать уровень кислорода в крови, да и вообще во всём слушать врачей. А они говорят, что, даже если хочется побегать, лучше поиграть в кубики.
«Он на постоянном медикаментозном лечении, что позволяет компенсировать эти явления. Он меньше бегает: больше сидит и в физическом развитии он отстает», – объясняет врач-педиатр Ольга Гаманилова.
Третья операция поможет исправить природную анатомию, максимально приблизив ее к правильной. Вмешательство сложнейшее, за такой случай берутся лишь кардиохирурги в одной из клиник США.
Счет за полную коррекцию порока огромный – более 23 миллионов рублей. Часть денег нашли. Но нужно ещё. И затягивать с этим вопросом нельзя. Мама Миши надеется, что им помогут неравнодушные люди – ведь то, что сложно сделать одному человеку, легко сделать вместе.
Брат и сестра Миши очень хотят, чтобы у него было всё хорошо с сердцем, чтобы поскорее сделали операцию и больше ничего ему не мешало жить. У самого Миши тоже есть свои мечты, которые обязательно сбудутся, если ему и его сердцу помочь.
На помощь пришли вы – зрители Пятого канала. Всего за один день вы перечислили в благотворительный фонд «Помоги.орг» 3 858 034 рубля. Этих денег хватит на лечение Миши и других подопечных фонда.
На все ваши вопросы, связанные с распределением собранных денежных средств, специалисты Фонда готовы ответить вам по телефону +7 (499) 250 02 44.
Более подробно ознакомиться с деятельностью благотворительного фонда «Помоги.Орг» можно на его сайте www.pomogi.org
Спасибо вам за неравнодушие!
Каждый четверг Пятый канал рассказывает о тех, кому мы все вместе можем помочь, это действительно просто.
Cпасибо, дорогие зрители, что не остаетесь равнодушными!
Благодаря вам за 585 четвергов в фонды перечислено
Звезды о проекте
Дмитрий Ермак
Каждый четверг на Пятом канале в День добрых дел мы можем помочь осуществиться мечте ребенка – победить свою тяжелую болезнь. Если каждый отправит смс на номер фонда, то необходимая сумма для срочного лечения будет собрана вовремя. 
Анна Якунина
Каждый четверг в День добрых дел у детей, которым необходимо срочное лечение, появляется надежда, благодаря отзывчивым сердцам и нашим с вами смс на номер фонда. Ребята верят, что сумеют победить свою болезнь и все в их жизни будет хорошо. 
Наталья Ионова
Каждый четверг наши с вами смс на номер фонда спасают больным детям жизнь. Хочется, чтобы в эту волну добра вливалось все больше и больше людей. 
Игорь Лепихин
То, что порой бывает не по силам, можно сделать всем вместе. Каждый четверг, когда проходит День добрых дел на Пятом канале, подтверждает это правило. Именно все вместе мы способны помочь детям, которым требуется срочное лечение. Ведь смс, отправленные на номер фонда, – это возможность спасти еще одну детскую жизнь. 
Татьяна Трунова
Каждый четверг наши с вами смс на номер фонда помогают спасать жизнь детей, которым требуется срочное лечение, и такое большое доброе дело объединяет всех нас. 























