О проекте

«Завтра будет поздно. Помогите сейчас!» - под этим призывом каждый четверг в эфире Пятого канала проходит акция «День добрых дел». Еженедельно мы рассказываем историю ребенка, остро нуждающегося в лечении.

С самого утра и до итогового выпуска «Известий» ведущие знакомят зрителей с «героем дня». 

Стать участником телемарафона может житель любого региона России. Для этого достаточно отправить СМС-сообщение на номер, указанный на экране, и написать сумму, которую Вы хотите пожертвовать.

Пятый канал сотрудничает с основными благотворительными фондами России, деятельность которых направлена на лечение самых разных детских заболеваний.

Федеральный статус телеканала позволяет объединить более 140 миллионов россиян.

Не случайно символ акции может вызывать ассоциации с Цветиком-Семицветиком. Этот волшебный цветок из доброй сказки Валентина Катаева - настоящий символ чуда, и каждый из нас может его совершить. Важно – не оставаться равнодушным к беде маленького человека, для которого так важен каждый лепесток из Вашего Цветика-Семицветика.

Координаты благотворительной акции: ddd@5-tv.ru

Группа Вконтакте

Обращаем внимание, что Пятый канал не принимает участие в распределении поступающих по акции «День Добрых Дел» пожертвований. Все средства напрямую поступают на расчетные счета благотворительных фондов, помогающих в лечении детей.

НЕСТОР ЧЕРЕПАНОВ, 2 ГОДА
СОБРАНО 3 469 294 РУБЛЯ
Мы благодарны всем зрителям Пятого канала, которые откликнулись на призыв помочь Нестору. Оставшиеся собранные средства пойдут на лечение других детей фонда!

В семье двухлетний Нестор любимчик – с ним постоянно рядом или родители, или сестренки. Вместе читают, занимаются, играют и устраивают семейные концерты. Только выступление обычно длится не долго. Солисту нельзя переутомляться. При любой физической нагрузке у мальчика появляется одышка, синеет лицо, холодеют руки и ноги.

Нестор – долгожданный ребенок в семье, сын после двух дочек! Но на 33 неделе беременности врачи определили – у мальчика проблемы с сердцем. Когда малыш родился, его сразу забрали в реанимацию – сложнейший порок. Оказалось, у этого жизнерадостного музыканта работает только правая половина сердечка.

«Операция была на открытом сердце. Хирург сразу предупредил меня, что надо готовиться к самому плохому. Он мне это деликатно сказал – лучше не обнадеживаться», – рассказывает Олеся Черепанова, мама Нестора.

Позади уже три операции. Но ребенок растет, у сердца прибавляется работы, оно может не выдержать в любой момент. Лишь единицам с таким диагнозом удается дождаться трансплантации. Надежду семье подарили американские хирурги. Они готовы сделать радикальную операцию.

«Если операция будет проведена, то трансплантация сердца, скорее всего, будет не нужна. То есть он сможет прожить свою активную жизнь, у него будет сохранена работоспособность во взрослом возрасте», – поясняет детский кардиолог Анастасия Алёшкина.

Левый желудочек увеличат, и он сможет участвовать в легочном кровотоке. Давление снизится, будут работать уже три камеры сердца из четырех.

«И, в принципе, ребенок может спокойно жить. С ограничениями, конечно. Не лазить по горам, не нырять с аквалангами. Надо пробовать и все получится. Нам сбросили счет, мы посмотрели. Это превысило все мои ожидания», – говорит Роман Черепанов, папа Нестора.

Такое вмешательство – одно из самых дорогостоящих в мире. Необходимо более 25 миллионов рублей. В семье работает только папа, мама постоянно с детьми. Часть средств им уже удалось собрать. Но этого недостаточно. Не хватает 2 500 000 рублей. Операция назначена на январь.

Сестра Нестора, Арина, очень хочет, чтобы брат жил, всячески ему помогает и оберегает от случайных столкновений. А ему самому порой хочется и стукнуться, и пробежаться, и закатить полноценный концерт. Вот только для этого маленькому сибиряку нужно крепкое сибирское здоровье. В наших с вами силах помочь мальчику обрести его.

На помощь пришли вы – зрители Пятого канала. Всего за один день вы перечислили в благотворительный фонд «Помоги.орг» 3 469 294 рубля. Этих денег хватит на лечение Нестора и других подопечных фонда.

На все ваши вопросы, связанные с распределением собранных денежных средств, специалисты Фонда готовы ответить вам по телефону +7 (499) 250 02 44.

Более подробно ознакомиться с деятельностью благотворительного фонда «Помоги.Орг» можно на его сайте www.pomogi.org

Спасибо вам за неравнодушие! 

Акция «День добрых дел» проходит еженедельно.
Каждый четверг Пятый канал рассказывает о тех, кому мы все вместе можем помочь, это действительно просто.
Cпасибо, дорогие зрители, что не остаетесь равнодушными!
Благодаря вам за 600 четвергов в фонды перечислено
5 428 487 927 рублей

Звезды о проекте

Андрей Фролов

Каждый четверг в День добрых дел вы, зрители Пятого канала, не раздумывая, приходите на помощь. Ваши смс на номер фонда спасают детям жизнь. Так пусть же еще много лет не заканчивается эта эстафета человечности и добра.

Андрей Федорцов

Каждый четверг в День добрых дел на Пятом канале мы рассказываем о детях, которым нужна помощь и срочное лечение, чтобы они могли продолжить свой жизненный путь. Давайте вместе найдем зеленый свет для этих ребят!

Александр Олешко

Каждый четверг в День добрых дел на Пятом канале — дети, которым нужно срочное лечение. Ваше участие, даже самая незначительная сумма, может изменить не только их жизнь, но и поможет добавить доброты в вашу собственную.

Ольга Копосова

В нашей стране очень многим детям требуется дорогое и очень срочное лечение. И это страшно, когда судьба ребенка зависит даже не от таланта врачей, а от того, смогут ли родители вовремя найти необходимые деньги. Им очень нужна наша поддержка.

Сергей Безруков

Любой человек, рано или поздно, ставит перед собой вопрос: что я оставлю после себя? Моё участие в акции Пятого канала «День добрых дел» - один из ответов на такой вопрос. Спасти чью-то жизнь, особенно, когда речь идёт о детях, что может быть важнее… Каждый четверг в наших силах изменить будущее ещё одного ребёнка.

Все звезды


Новости Дня Добрых Дел


Наши герои

Все герои →