О проекте

«Завтра будет поздно. Помогите сейчас!» - под этим призывом каждый четверг в эфире Пятого канала проходит акция «День добрых дел». Еженедельно мы рассказываем историю ребенка, остро нуждающегося в лечении.

С самого утра и до итогового выпуска «Известий» ведущие знакомят зрителей с «героем дня». 

Стать участником телемарафона может житель любого региона России. Для этого достаточно отправить СМС-сообщение на номер, указанный на экране, и написать сумму, которую Вы хотите пожертвовать.

Пятый канал сотрудничает с основными благотворительными фондами России, деятельность которых направлена на лечение самых разных детских заболеваний.

Федеральный статус телеканала позволяет объединить более 140 миллионов россиян.

Не случайно символ акции может вызывать ассоциации с Цветиком-Семицветиком. Этот волшебный цветок из доброй сказки Валентина Катаева - настоящий символ чуда, и каждый из нас может его совершить. Важно – не оставаться равнодушным к беде маленького человека, для которого так важен каждый лепесток из Вашего Цветика-Семицветика.

Координаты благотворительной акции: ddd@5-tv.ru

Группа Вконтакте

Обращаем внимание, что Пятый канал не принимает участие в распределении поступающих по акции «День Добрых Дел» пожертвований. Все средства напрямую поступают на расчетные счета благотворительных фондов, помогающих в лечении детей.

УЛЬЯНА ИВАШИНА, 9 ЛЕТ
СОБРАНО 4 918 801 РУБЛЬ
Мы благодарны всем зрителям Пятого канала, которые откликнулись на призыв помочь Ульяне. Оставшиеся собранные средства пойдут на лечение других детей фонда!

Ульяне всего девять и уже в таком возрасте она осознала, что крепкое здоровье, пожалуй, главное в жизни. Полгода назад у нее начала болеть и кружиться голова. Сил не было ни на что. Девочка с трудом вставала по утрам.

«Мы обратились в калужскую больницу. Экстренно, на обследование, так как ребёнку становилось хуже, и мы не могли понять, что с ней. После обследования подтвердилось предположение врачей, что у нее опухоль мозга», – рассказывает Александр Ивашин, отец Ульяны.

Анапластическая эпендимома – редкая и крайне агрессивная форма рака центральной нервной системы. Опухоль Ульяне удаляли в Москве спустя месяц после постановки диагноза. Но лечение этого вида рака всегда комплексное – одной операции недостаточно. Удалить все опухолевые клетки только хирургическим способом невозможно. Ульяне нужна ещё и протонная терапия.

«Особенность детской онкологии – детская онкология лечится, детская онкология хорошо лечится. Даже агрессивные опухоли можно хорошо лечить. Здесь очень важна именно протонная терапия, потому что она снижает токсичность, дальнейшие проблемы в дальнейшей жизни», – объясняет врач-радиотерапевт Никита Катаев.

Но, когда родители Ульяны обратилась за помощью, квоты на дорогостоящее лечение уже закончились. Важный и нужный для девочки курс терапии стоит – 2 675 960 рублей. У семьи из глубинки такой суммы нет. Без помощи неравнодушных людей им не обойтись.

Дни в больнице тянутся однообразно и долго. Ульяна не хочет отставать в учебе, поэтому усердно занимается и много читает. К весне она мечтает оказаться дома. Девочка скучает и по братику, и по сестре, и по своему любимому питомцу, который, как показывают ежедневные видеозвонки, с момента их последней встречи заметно подрос.

Большая и дружная семья Ульяны сможет воссоединиться совсем скоро. Помочь приблизить этот долгожданный день может каждый из нас. 

На помощь пришли вы, зрители Пятого канала. Всего за один день вы перечислили в Благотворительный фонд Константина Хабенского 4 918 801 рубль. Этих денег хватит на лечение Ульяны и других подопечных фонда.

На все ваши вопросы, связанные с распределением собранных денежных средств, специалисты Фонда готовы ответить вам по телефону 8-800-250-9305 (звонок из регионов бесплатный).

Более подробно ознакомиться с деятельностью Благотворительного фонда Константина Хабенского можно на его сайте http://bfkh.ru

Спасибо вам за неравнодушие!

Акция «День добрых дел» проходит еженедельно.
Каждый четверг Пятый канал рассказывает о тех, кому мы все вместе можем помочь, это действительно просто.
Cпасибо, дорогие зрители, что не остаетесь равнодушными!
Благодаря вам за 608 четвергов в фонды перечислено
5 452 847 352 рубля

Звезды о проекте

Андрей Фролов

Каждый четверг в День добрых дел вы, зрители Пятого канала, не раздумывая, приходите на помощь. Ваши смс на номер фонда спасают детям жизнь. Так пусть же еще много лет не заканчивается эта эстафета человечности и добра.

Андрей Федорцов

Каждый четверг в День добрых дел на Пятом канале мы рассказываем о детях, которым нужна помощь и срочное лечение, чтобы они могли продолжить свой жизненный путь. Давайте вместе найдем зеленый свет для этих ребят!

Ольга Кабо

От вас, дорогие зрители, зависит, чтобы каждый четверг в День добрых дел на Пятом канале в книге добра никогда не заканчивались страницы. А жизнь детей, которым требуется срочное лечение, благодаря и вашему участию будет спасена.

Анастасия Макеева

Каждый четверг в День добрых дел на Пятом канале наши с вами сердца объединяются. Когда ребенку нужно срочное и дорогостоящее лечение, приходит время не слов, а наших действий. Каждое смс на номер фонда – это наша общая большая победа и еще одна спасенная детская жизнь.

Сергей Трофимов

Отдать - это не значит потерять, отдать - это значит приумножить. И суть «Дня добрых дел» на Пятом именно в этом. Поделиться своим душевным теплом с теми, кто отчаянно нуждается в эту минуту в нашем участии, помочь детям, для которых лечение - это вопрос жизни. Примите участие в акции «День добрых дел». Тогда у малыша появится шанс и он будет жить.

Все звезды


Новости Дня Добрых Дел


Наши герои

Все герои →