О проекте

«Завтра будет поздно. Помогите сейчас!» - под этим призывом каждый четверг в эфире Пятого канала проходит акция «День добрых дел». Еженедельно мы рассказываем историю ребенка, остро нуждающегося в лечении.

С самого утра и до итогового выпуска «Известий» ведущие знакомят зрителей с «героем дня». 

Стать участником телемарафона может житель любого региона России. Для этого достаточно отправить СМС-сообщение на номер, указанный на экране, и написать сумму, которую Вы хотите пожертвовать.

Пятый канал сотрудничает с основными благотворительными фондами России, деятельность которых направлена на лечение самых разных детских заболеваний.

Федеральный статус телеканала позволяет объединить более 140 миллионов россиян.

Не случайно символ акции может вызывать ассоциации с Цветиком-Семицветиком. Этот волшебный цветок из доброй сказки Валентина Катаева - настоящий символ чуда, и каждый из нас может его совершить. Важно – не оставаться равнодушным к беде маленького человека, для которого так важен каждый лепесток из Вашего Цветика-Семицветика.

Координаты благотворительной акции: ddd@5-tv.ru

Группа Вконтакте

Обращаем внимание, что Пятый канал не принимает участие в распределении поступающих по акции «День Добрых Дел» пожертвований. Все средства напрямую поступают на расчетные счета благотворительных фондов, помогающих в лечении детей.

ИГОРЬ САФОНОВ, 9 ЛЕТ
СОБРАНО 3 007 999 РУБЛЕЙ
Мы благодарны всем зрителям Пятого канала, которые откликнулись на призыв помочь Игорю. Оставшиеся собранные средства пойдут на лечение других детей фонда!

Фирменное блюдо Игоря – запеканка из макарон, но он может побаловать и овощным салатом. Мальчику очень нравится готовить, но по своему принципу – с особенными ингредиентами и не нарушая рецептуру.

Ограничений у Игоря много, так как его почки работают лишь на 25 процентов из-за врожденного порока развития мочевыделительной системы – это целый комплекс заболеваний. О том, что у ребенка могут быть проблемы со здоровьем, маме сказали лишь на 20 неделе беременности. Поначалу говорили, что ничего серьезного. Серьезно стало на 34-й неделе.

В итоге малыш появился на свет раньше срока и почти сразу перенес первые операции. Вмешательство оказалось неудачным, осложнения поразили несколько органов – от почек до мочевого пузыря.

«Надеялись, что почки будут работать хоть сколько то, чтобы набрать вес, чтобы сделать трансплантацию. В полтора года ему мочеточники вывели наружу, чтобы хотя бы уменьшить этот заброс. Чтобы они так интенсивно не страдали», – рассказывает Мария Сафонова, мама Игоря.

Лекарства, катетеры – этот улыбчивый мальчишка все переносит стойко. Он любит играть с собакой и заниматься физкультурой. Хотя нагрузки разрешают совсем незначительные. Игорь на домашнем обучении. Все друзья – в интернете, а главный учитель – мама.

Мальчику, находящемуся под постоянным контролем врачей, готовы помочь хирурги.

«Сейчас ему планируется заключительная реконструктивно-пластическая операция по реконструкции верхних мочевых путей. Верхние пути с неполным удвоением единственно функционирующей почки. Это позволит избавить пациента от мочевых свищей. Сделать его практически визуально полноценным», – объясняет детский уролог-андролог Зухра Сабирзянова.

Вмешательство планируется провести с помощью уникальной роботизированной системы. Предстоит окончательно собрать всю мочевыделительную систему и запустить. Стоимость операции 1 576 494 рубля. Вся надежда семьи только на помощь неравнодушных людей.

Стать здоровым – главная мечта Игоря. И если она сбудется, то и остальные, наверняка. Вот только будущему повару, стендаперу, чемпиону по нардам (вариантов карьеры у Игоря много) нужна наша с вами помощь.

На помощь пришли вы, зрители Пятого канала. Всего за один день вы перечислили в благотворительный фонд «Линия жизни» 3 007 999 рублей. Этих денег хватит не только на лечение Игоря, но и других подопечных фонда.

На все ваши вопросы, связанные с распределением собранных денежных средств, специалисты Фонда готовы ответить вам по телефону +7 (499) 500-14-15.

Более подробно ознакомиться с деятельностью благотворительного фонда «Линия жизни» можно на его сайте www.life-line.ru.

Спасибо вам за неравнодушие!

Акция «День добрых дел» проходит еженедельно.
Каждый четверг Пятый канал рассказывает о тех, кому мы все вместе можем помочь, это действительно просто.
Cпасибо, дорогие зрители, что не остаетесь равнодушными!
Благодаря вам за 586 четвергов в фонды перечислено
5 384 315 009 рублей

Звезды о проекте

Дмитрий Ермак

Каждый четверг на Пятом канале в День добрых дел мы можем помочь осуществиться мечте ребенка – победить свою тяжелую болезнь. Если каждый отправит смс на номер фонда, то необходимая сумма для срочного лечения будет собрана вовремя.

Анна Якунина

Каждый четверг в День добрых дел у детей, которым необходимо срочное лечение, появляется надежда, благодаря отзывчивым сердцам и нашим с вами смс на номер фонда. Ребята верят, что сумеют победить свою болезнь и все в их жизни будет хорошо.

Наталья Ионова

Каждый четверг наши с вами смс на номер фонда спасают больным детям жизнь. Хочется, чтобы в эту волну добра вливалось все больше и больше людей.

Игорь Лепихин

То, что порой бывает не по силам, можно сделать всем вместе. Каждый четверг, когда проходит День добрых дел на Пятом канале, подтверждает это правило. Именно все вместе мы способны помочь детям, которым требуется срочное лечение. Ведь смс, отправленные на номер фонда, – это возможность спасти еще одну детскую жизнь.

Татьяна Трунова

Каждый четверг наши с вами смс на номер фонда помогают спасать жизнь детей, которым требуется срочное лечение, и такое большое доброе дело объединяет всех нас.

Все звезды


Новости Дня Добрых Дел


Наши герои

Все герои →