О проекте

«Завтра будет поздно. Помогите сейчас!» - под этим призывом каждый четверг в эфире Пятого канала проходит акция «День добрых дел». Еженедельно мы рассказываем историю ребенка, остро нуждающегося в лечении.

С самого утра и до итогового выпуска «Известий» ведущие знакомят зрителей с «героем дня». 

Стать участником телемарафона может житель любого региона России. Для этого достаточно отправить СМС-сообщение на номер, указанный на экране, и написать сумму, которую Вы хотите пожертвовать.

Пятый канал сотрудничает с основными благотворительными фондами России, деятельность которых направлена на лечение самых разных детских заболеваний.

Федеральный статус телеканала позволяет объединить более 140 миллионов россиян.

Не случайно символ акции может вызывать ассоциации с Цветиком-Семицветиком. Этот волшебный цветок из доброй сказки Валентина Катаева - настоящий символ чуда, и каждый из нас может его совершить. Важно – не оставаться равнодушным к беде маленького человека, для которого так важен каждый лепесток из Вашего Цветика-Семицветика.

Координаты благотворительной акции: ddd@5-tv.ru

Группа Вконтакте

Обращаем внимание, что Пятый канал не принимает участие в распределении поступающих по акции «День Добрых Дел» пожертвований. Все средства напрямую поступают на расчетные счета благотворительных фондов, помогающих в лечении детей.

НИКИТА ЛАЩЁНОВ, 7 ЛЕТ
СОБРАНО 3 025 176 РУБЛЕЙ
Мы благодарны всем зрителям Пятого канала, которые откликнулись на призыв помочь Никите. Оставшиеся собранные средства пойдут на лечение других детей фонда!

Никита, очень любознательный и способный, всё свободное время проводит за доской и книгой. Сборник шахматных задач ему подарил папа. Мальчику всего семь, а он уже играет лучше старших ребят.

О том, что у ребенка тяжёлый порок сердца, маме сказали во время скрининга на позднем этапе беременности.

«Сразу после родов у меня его забрали, положили в реанимацию. Пока не приехали врачи специальные. Они его увезли, сделали ему операцию в Бакулевском центре. Там на этой операции у него остановилось сердце, как мне потом сказали», – рассказывает Ирина Лащёнова, мама Никиты.

Совсем крохотное сердце операцию выдержало, и какое-то время мальчик рос обычным ребёнком. Но дальнейшие обследования показали, что важнейший орган не развивается. Потребовалось ещё одно хирургическое вмешательство, его провели немецкие врачи. С оплатой помогли зрители Пятого канала.

Однако через полгода состояние Никиты снова ухудшилось. Родители заметили, что после физической активности у него синеют губы и ногти на руках. Пришлось вернуться в Германию на обследование. Причину быстро нашли – из-за низкой сатурации мозг ребёнка не очень хорошо снабжается кислородом.

Никита хочет быть как все дети – катается на самокате, лазит по канату, играет в догонялки. Но недуг постоянно напоминает о себе. Мальчик очень быстро устаёт – буквально через минуту физической активности ему необходим отдых.

Помочь Никите вновь готовы в Германии. С таким диагнозом важно оперироваться именно там – у врачей, которые уже знают всю историю болезни и проводили предыдущие операции. Без помощи немецких докторов мальчик просто не сможет жить. 

«Любой хирург, который уже руками что–то делал, он уже всё помнит, знает. И всегда желательно наблюдаться в одном и том же месте», – объясняет Ольга Попова, лечащий врач Никиты.

За операцию нужно заплатить 2 940 000 рублей. У родителей все деньги уходят на покупку дорогих лекарств для поддержания состояния ребёнка. Поэтому семья Лащёновых вновь обращается за помощью к неравнодушным людям. Только благодаря нам с вами Никита сможет пойти в школу и осуществить свою главную мечту – стать чемпионом мира по шахматам.

На помощь пришли вы – зрители Пятого канала. Всего за один день вы перечислили в благотворительный фонд «Помоги.орг» 3 025 176 рублей. Этих денег хватит на лечение Никиты и других подопечных фонда.

На все ваши вопросы, связанные с распределением собранных денежных средств, специалисты Фонда готовы ответить вам по телефону +7 (499) 250 02 44.

Более подробно ознакомиться с деятельностью благотворительного фонда «Помоги.Орг» можно на его сайте www.pomogi.org

Спасибо вам за неравнодушие!

Акция «День добрых дел» проходит еженедельно.
Каждый четверг Пятый канал рассказывает о тех, кому мы все вместе можем помочь, это действительно просто.
Cпасибо, дорогие зрители, что не остаетесь равнодушными!
Благодаря вам за 600 четвергов в фонды перечислено
5 428 487 927 рублей

Звезды о проекте

Андрей Фролов

Каждый четверг в День добрых дел вы, зрители Пятого канала, не раздумывая, приходите на помощь. Ваши смс на номер фонда спасают детям жизнь. Так пусть же еще много лет не заканчивается эта эстафета человечности и добра.

Андрей Федорцов

Каждый четверг в День добрых дел на Пятом канале мы рассказываем о детях, которым нужна помощь и срочное лечение, чтобы они могли продолжить свой жизненный путь. Давайте вместе найдем зеленый свет для этих ребят!

Родион Газманов

Каждый четверг в День добрых дел волны поддержки и смс от вас, зрителей Пятого канала, спасают детей, которым нужно срочное лечение. Вы, словно капитаны их судьбы, и держите правильный курс.

Евгений Миронов

Все мы бываем очень заняты. Но, чтобы сделать что-то значимое в жизни, не нужно много времени. Нужно внимание к тому, на что вы его тратите. Я хочу поблагодарить всех, кто вместе со мной включает Пятый канал в четверг и участвует в акции «День добрых дел». Мы можем быть уверены – каждый такой день нами прожит не зря.

Ирина Пегова

Каждый четверг на Пятом канале ты делаешь свой выбор. Пусть каждое смс на номер фонда не только спасет чью-то жизнь, но и вырастит цветок добра в нашей душе.

Все звезды


Новости Дня Добрых Дел


Наши герои

Все герои →