О проекте

«Завтра будет поздно. Помогите сейчас!» - под этим призывом каждый четверг в эфире Пятого канала проходит акция «День добрых дел». Еженедельно мы рассказываем историю ребенка, остро нуждающегося в лечении.
С самого утра и до итогового выпуска «Известий» ведущие знакомят зрителей с «героем дня».
Стать участником телемарафона может житель любого региона России. Для этого достаточно отправить СМС-сообщение на номер, указанный на экране, и написать сумму, которую Вы хотите пожертвовать.
Пятый канал сотрудничает с основными благотворительными фондами России, деятельность которых направлена на лечение самых разных детских заболеваний.
Федеральный статус телеканала позволяет объединить более 140 миллионов россиян.
Не случайно символ акции может вызывать ассоциации с Цветиком-Семицветиком. Этот волшебный цветок из доброй сказки Валентина Катаева - настоящий символ чуда, и каждый из нас может его совершить. Важно – не оставаться равнодушным к беде маленького человека, для которого так важен каждый лепесток из Вашего Цветика-Семицветика.
Координаты благотворительной акции: ddd@5-tv.ru
Обращаем внимание, что Пятый канал не принимает участие в распределении поступающих по акции «День Добрых Дел» пожертвований. Все средства напрямую поступают на расчетные счета благотворительных фондов, помогающих в лечении детей.
Сергею трудно выражать эмоции словами. Несмотря на то, что ему восемь лет, говорить он начал совсем недавно. Это следствие тяжелейшего порока сердца. Диагноз поставили уже после рождения. Мальчик не только не набирал вес, он стремительно терял его.
«Нас вызвал кардиохирург и сказал, что 99,9% после операции ребенок умрет. И чтобы мы сами принимали решение, что делать дальше. Я писала в клиники Европы, Европа нам тоже отказала», – рассказывает Екатерина Станкевич, мама Сергея.
И только один кардиохирург из США согласился помочь. Год ушел на сбор средств и оформление виз. Когда семья оказалась в американской клинике, двухлетний малыш уже угасал. Операция на открытом сердце привела к тромбозу. Через сутки – сделали еще одну. Три раза Сережа был в состоянии клинической смерти.
Уже после операции в Штатах, когда основная угроза миновала, немецкие кардиохирурги установили ребенку легочный протез, чтобы сердце могло перекачивать нужные объемы крови.
«И вот этот вот протез периодически может выходить из строя или быть просто недостаточным. Потому что, как ребенок растет – организм растет. И сейчас ему требуется следующая операция по замене протеза», – объясняет врач-педиатр Елена Русских.
Такие операции делают и в России, однако протез надо будет менять каждые полгода. В случае Сережи – это крайне рискованно. Методика, применяемая в Германии, не потребует столь частых вмешательств.
Стоимость операции – 2 232 500 рублей. У родителей Сергея таких денег нет – все средства уходят на реабилитацию сына.
В 2017 году зрители Пятого канала уже спасли Сереже жизнь. Деньги на операцию в США – восемь миллионов рублей – собрали в течение одного дня. Сейчас мальчику вновь нужна наша с вами помощь. Без этой операции он просто не выживет.
На помощь снова пришли вы – зрители Пятого канала. Всего за один день вы перечислили в благотворительный фонд «Помоги.орг» 3 913 167 рублей. Этих денег хватит на лечение Сергея и других подопечных фонда.
На все ваши вопросы, связанные с распределением собранных денежных средств, специалисты Фонда готовы ответить вам по телефону +7 (499) 250 02 44.
Более подробно ознакомиться с деятельностью благотворительного фонда «Помоги.Орг» можно на его сайте www.pomogi.org
Спасибо вам за неравнодушие!
Каждый четверг Пятый канал рассказывает о тех, кому мы все вместе можем помочь, это действительно просто.
Cпасибо, дорогие зрители, что не остаетесь равнодушными!
Благодаря вам за 585 четвергов в фонды перечислено
Звезды о проекте
Дмитрий Ермак
Каждый четверг на Пятом канале в День добрых дел мы можем помочь осуществиться мечте ребенка – победить свою тяжелую болезнь. Если каждый отправит смс на номер фонда, то необходимая сумма для срочного лечения будет собрана вовремя. 
Анна Якунина
Каждый четверг в День добрых дел у детей, которым необходимо срочное лечение, появляется надежда, благодаря отзывчивым сердцам и нашим с вами смс на номер фонда. Ребята верят, что сумеют победить свою болезнь и все в их жизни будет хорошо. 
Наталья Ионова
Каждый четверг наши с вами смс на номер фонда спасают больным детям жизнь. Хочется, чтобы в эту волну добра вливалось все больше и больше людей. 
Игорь Лепихин
То, что порой бывает не по силам, можно сделать всем вместе. Каждый четверг, когда проходит День добрых дел на Пятом канале, подтверждает это правило. Именно все вместе мы способны помочь детям, которым требуется срочное лечение. Ведь смс, отправленные на номер фонда, – это возможность спасти еще одну детскую жизнь. 
Татьяна Трунова
Каждый четверг наши с вами смс на номер фонда помогают спасать жизнь детей, которым требуется срочное лечение, и такое большое доброе дело объединяет всех нас. 























