О проекте

«Завтра будет поздно. Помогите сейчас!» - под этим призывом каждый четверг в эфире Пятого канала проходит акция «День добрых дел». Еженедельно мы рассказываем историю ребенка, остро нуждающегося в лечении.
С самого утра и до итогового выпуска «Известий» ведущие знакомят зрителей с «героем дня».
Стать участником телемарафона может житель любого региона России. Для этого достаточно отправить СМС-сообщение на номер, указанный на экране, и написать сумму, которую Вы хотите пожертвовать.
Пятый канал сотрудничает с основными благотворительными фондами России, деятельность которых направлена на лечение самых разных детских заболеваний.
Федеральный статус телеканала позволяет объединить более 140 миллионов россиян.
Не случайно символ акции может вызывать ассоциации с Цветиком-Семицветиком. Этот волшебный цветок из доброй сказки Валентина Катаева - настоящий символ чуда, и каждый из нас может его совершить. Важно – не оставаться равнодушным к беде маленького человека, для которого так важен каждый лепесток из Вашего Цветика-Семицветика.
Координаты благотворительной акции: ddd@5-tv.ru
Обращаем внимание, что Пятый канал не принимает участие в распределении поступающих по акции «День Добрых Дел» пожертвований. Все средства напрямую поступают на расчетные счета благотворительных фондов, помогающих в лечении детей.
Лепить из пластилина, собирать конструктор – брат и сестра могут всё. Тёма любит машинки, паззлы и танцы, Алиса обожает кататься на самокате. Что ни день – то новые выдумки. Только ходить получается с трудом. Мышцы ног постоянно напряжены, каждое движение через силу. Шагать без боли – вот чего им хочется больше всего.
Дети появились на свет раньше срока – на тридцатой неделе. Диагноз ДЦП и ряд сопутствующих заболеваний дали понять – просто не будет. С первых дней жизни – терапия, массаж, ЛФК. Потом добавились жесткая ортопедическая обувь и «вертикализатор». Занятия даются непросто.
«Они начинают спрашивать об этом. Дети понимают, они говорят: «А когда мы уже научимся ходить?». Ну вот, моя задача сделать так, чтобы они начали ходить», – говорит Марина Завьялова, мама Алисы и Артемия.
Алиса и Артемий могут рассчитывать на полноценную жизнь после операции на спинном мозге – селективной дорсальной ризотомии. Врачи пересекут несколько нервных окончаний у позвонков. Это снимет тонус.
«Мы можем уловить то, что ребенку становится легче выполнять те или иные функции. Легче почувствовать свое тело, легче почувствовать те движения, которым его учат, которые он хочет выполнить», – объясняет специалист по двигательному развитию, инструктор адаптивно-физической культуры Елена Красникова.
Ребят ждут в клинике уже в ноябре. После будут долгие курсы реабилитации, но семья ко всему готова.
Операция для брата и сестры стоит 1 514 000 рублей. Мама воспитывает детей одна, таких денег у нее нет и вся надежда на неравнодушных людей.
На все ваши вопросы, связанные с распределением собранных денежных средств, специалисты Фонда готовы ответить вам по телефону +7 (499) 250 02 44.
Более подробно ознакомиться с деятельностью благотворительного фонда «Помоги.Орг» можно на его сайте www.pomogi.org
Спасибо вам за неравнодушие!
Каждый четверг Пятый канал рассказывает о тех, кому мы все вместе можем помочь, это действительно просто.
Cпасибо, дорогие зрители, что не остаетесь равнодушными!
Благодаря вам за 585 четвергов в фонды перечислено
Звезды о проекте
Дмитрий Ермак
Каждый четверг на Пятом канале в День добрых дел мы можем помочь осуществиться мечте ребенка – победить свою тяжелую болезнь. Если каждый отправит смс на номер фонда, то необходимая сумма для срочного лечения будет собрана вовремя. 
Анна Якунина
Каждый четверг в День добрых дел у детей, которым необходимо срочное лечение, появляется надежда, благодаря отзывчивым сердцам и нашим с вами смс на номер фонда. Ребята верят, что сумеют победить свою болезнь и все в их жизни будет хорошо. 
Наталья Ионова
Каждый четверг наши с вами смс на номер фонда спасают больным детям жизнь. Хочется, чтобы в эту волну добра вливалось все больше и больше людей. 
Игорь Лепихин
То, что порой бывает не по силам, можно сделать всем вместе. Каждый четверг, когда проходит День добрых дел на Пятом канале, подтверждает это правило. Именно все вместе мы способны помочь детям, которым требуется срочное лечение. Ведь смс, отправленные на номер фонда, – это возможность спасти еще одну детскую жизнь. 
Татьяна Трунова
Каждый четверг наши с вами смс на номер фонда помогают спасать жизнь детей, которым требуется срочное лечение, и такое большое доброе дело объединяет всех нас. 























