О проекте

«Завтра будет поздно. Помогите сейчас!» - под этим призывом каждый четверг в эфире Пятого канала проходит акция «День добрых дел». Еженедельно мы рассказываем историю ребенка, остро нуждающегося в лечении.
С самого утра и до итогового выпуска «Известий» ведущие знакомят зрителей с «героем дня».
Стать участником телемарафона может житель любого региона России. Для этого достаточно отправить СМС-сообщение на номер, указанный на экране, и написать сумму, которую Вы хотите пожертвовать.
Пятый канал сотрудничает с основными благотворительными фондами России, деятельность которых направлена на лечение самых разных детских заболеваний.
Федеральный статус телеканала позволяет объединить более 140 миллионов россиян.
Не случайно символ акции может вызывать ассоциации с Цветиком-Семицветиком. Этот волшебный цветок из доброй сказки Валентина Катаева - настоящий символ чуда, и каждый из нас может его совершить. Важно – не оставаться равнодушным к беде маленького человека, для которого так важен каждый лепесток из Вашего Цветика-Семицветика.
Координаты благотворительной акции: ddd@5-tv.ru
Обращаем внимание, что Пятый канал не принимает участие в распределении поступающих по акции «День Добрых Дел» пожертвований. Все средства напрямую поступают на расчетные счета благотворительных фондов, помогающих в лечении детей.
Пятилетний Андрей знает, что перед чаем со сладкими булочками, которые испекла мама, надо выпить горькие таблетки. Потом измерение сатурации, она снова низкая. Мальчик понимает, что бегать нельзя – посинеют губы и он снова скажет маме, что устал. Третий долгожданный ребенок в семье появился на свет с тяжелейшим пороком сердца.
«Кровь венозная и артериальная смешиваются, и не достает крови в кислороде, поэтому у него сатурация низкая, из-за этого ему тяжело долго ходить. Поднимается когда, всегда просит, чтобы его поднимала я на руках», – рассказывает Наталья Максимова, мама Андрея.
Череда диагнозов и сопутствующих заболеваний. Андрей пока не умеет читать эти заключения, но знает, что его сердце – это одна половинка. Он привык к осмотрам врачей. Сразу после рождения перенес сложнейшую операцию на открытом сердце, потом вторую. Сейчас подошло время для третьего вмешательства. И затягивать нельзя.
«Увеличиваются размеры сердца, все нагрузки ложатся на единственный работающий правый желудочек. Мы наблюдаем ухудшение состояния по общему заболеванию, снижение сатурации, цианоз, одышку», – говорит врач-педиатр Валерия Костерева.
Вот только случай у Андрея крайне сложный – очень высокое давление в системе легочных артерий, маленькие ветви сосудов. Сделать операцию согласились в американской клинике – семья готова к долгим перелетам, реабилитации, проведены все предварительные переговоры. Но вмешательство стоит огромных денег – более 30 миллионов рублей. Значительная часть средств уже найдена, осталось собрать 3 170 000 рублей.
Родители мальчика, которые мечтают, чтобы их сын мог жить полноценной жизнью и не страдать, очень просят неравнодушных людей помочь им в этой ситуации.
На помощь пришли вы – зрители Пятого канала. Всего за один день вы перечислили в благотворительный фонд «Помоги.орг» 4 797 160 рублей. Этих денег хватит на лечение Андрея и других подопечных фонда.
На все ваши вопросы, связанные с распределением собранных денежных средств, специалисты Фонда готовы ответить вам по телефону +7 (499) 250 02 44.
Более подробно ознакомиться с деятельностью благотворительного фонда «Помоги.Орг» можно на его сайте www.pomogi.org
Спасибо вам за неравнодушие!
Каждый четверг Пятый канал рассказывает о тех, кому мы все вместе можем помочь, это действительно просто.
Cпасибо, дорогие зрители, что не остаетесь равнодушными!
Благодаря вам за 585 четвергов в фонды перечислено
Звезды о проекте
Дмитрий Ермак
Каждый четверг на Пятом канале в День добрых дел мы можем помочь осуществиться мечте ребенка – победить свою тяжелую болезнь. Если каждый отправит смс на номер фонда, то необходимая сумма для срочного лечения будет собрана вовремя. 
Анна Якунина
Каждый четверг в День добрых дел у детей, которым необходимо срочное лечение, появляется надежда, благодаря отзывчивым сердцам и нашим с вами смс на номер фонда. Ребята верят, что сумеют победить свою болезнь и все в их жизни будет хорошо. 
Наталья Ионова
Каждый четверг наши с вами смс на номер фонда спасают больным детям жизнь. Хочется, чтобы в эту волну добра вливалось все больше и больше людей. 
Игорь Лепихин
То, что порой бывает не по силам, можно сделать всем вместе. Каждый четверг, когда проходит День добрых дел на Пятом канале, подтверждает это правило. Именно все вместе мы способны помочь детям, которым требуется срочное лечение. Ведь смс, отправленные на номер фонда, – это возможность спасти еще одну детскую жизнь. 
Татьяна Трунова
Каждый четверг наши с вами смс на номер фонда помогают спасать жизнь детей, которым требуется срочное лечение, и такое большое доброе дело объединяет всех нас. 























