О проекте

«Завтра будет поздно. Помогите сейчас!» - под этим призывом каждый четверг в эфире Пятого канала проходит акция «День добрых дел». Еженедельно мы рассказываем историю ребенка, остро нуждающегося в лечении.

С самого утра и до итогового выпуска «Известий» ведущие знакомят зрителей с «героем дня». 

Стать участником телемарафона может житель любого региона России. Для этого достаточно отправить СМС-сообщение на номер, указанный на экране, и написать сумму, которую Вы хотите пожертвовать.

Пятый канал сотрудничает с основными благотворительными фондами России, деятельность которых направлена на лечение самых разных детских заболеваний.

Федеральный статус телеканала позволяет объединить более 140 миллионов россиян.

Не случайно символ акции может вызывать ассоциации с Цветиком-Семицветиком. Этот волшебный цветок из доброй сказки Валентина Катаева - настоящий символ чуда, и каждый из нас может его совершить. Важно – не оставаться равнодушным к беде маленького человека, для которого так важен каждый лепесток из Вашего Цветика-Семицветика.

Координаты благотворительной акции: ddd@5-tv.ru

Группа Вконтакте

Обращаем внимание, что Пятый канал не принимает участие в распределении поступающих по акции «День Добрых Дел» пожертвований. Все средства напрямую поступают на расчетные счета благотворительных фондов, помогающих в лечении детей.

АРТЕМ СКОРИКОВ, 4 ГОДА
СОБРАНО 2 832 787 РУБЛЕЙ
Мы благодарны всем зрителям Пятого канала, которые откликнулись на призыв помочь Артему. Оставшиеся собранные средства пойдут на лечение других детей фонда!

Любознательный непоседа Артем стремится починить все, что попадает в его руки. А еще он любит рисовать, лепить, клеить. Но два года назад мальчик будто остановился в развитии из-за редкого генетического заболевания.

У Артема – множественные объемные образования коры головного мозга. Патологию врачи обнаружили еще до появления малыша на свет, но беспокоить его она начала в пять месяцев – постоянными эпилептическими приступами.

«Он сначала замирал, как будто переставал реагировать. Смотрел в одну точку, и потом у него начиналась трястись голова. Пока скорая не приезжала и не делала ему укол, приступ не заканчивался», – рассказывает Мария Зыбайло, мама Артема.

Артем рос и болезнь прогрессировала. Сейчас приступы могут длиться по 20 минут! Они не дают мозгу нормально развиваться. В свои четыре года мальчик не может даже научиться говорить.

Ребенку необходима операция. Но прежде – сложное обследование: инвазивный ЭЭГ-мониторинг. Чтобы изучить эпилептическую активность, в головной мозг Артема проведут специальные датчики. Это позволит врачам точно определить участок, который вызывает приступы.

«У нас есть возможность записывать эпилептические приступы и всю его активность непосредственно изнутри. И, соответственно, после полученной информации мы можем выстроить 3D карту предполагаемого участка возникновения приступов. Это все удалить и получить, я очень надеюсь, хороший результат», – объясняет невролог, эпилептолог, специалист по хирургической селекции пациентов Владимир Соловьев.

Вот только стоимость этой сложной процедуры слишком высока – 2 500 000 рублей. Родители Артема надеются на нашу с вами помощь.

С большой вероятностью, операция поможет Артему нормально развиваться, ведь мозг перестанет тратить всю энергию на подавление приступов. А значит, мальчик, наконец, произнесет свои первые слова, пойдет в обычный детский сад и – этого он хочет больше всего – освоит самокат.

На помощь пришли вы, зрители Пятого канала. Всего за один день вы перечислили в Благотворительный фонд Константина Хабенского 2 832 787 рублей. Этих денег хватит на лечение Артема и других подопечных фонда.

На все ваши вопросы, связанные с распределением собранных денежных средств, специалисты Фонда готовы ответить вам по телефону 8-800-250-9305 (звонок из регионов бесплатный).

Более подробно ознакомиться с деятельностью Благотворительного фонда Константина Хабенского можно на его сайте http://bfkh.ru

Спасибо вам за неравнодушие!

Акция «День добрых дел» проходит еженедельно.
Каждый четверг Пятый канал рассказывает о тех, кому мы все вместе можем помочь, это действительно просто.
Cпасибо, дорогие зрители, что не остаетесь равнодушными!
Благодаря вам за 608 четвергов в фонды перечислено
5 452 847 352 рубля

Звезды о проекте

Андрей Фролов

Каждый четверг в День добрых дел вы, зрители Пятого канала, не раздумывая, приходите на помощь. Ваши смс на номер фонда спасают детям жизнь. Так пусть же еще много лет не заканчивается эта эстафета человечности и добра.

Андрей Федорцов

Каждый четверг в День добрых дел на Пятом канале мы рассказываем о детях, которым нужна помощь и срочное лечение, чтобы они могли продолжить свой жизненный путь. Давайте вместе найдем зеленый свет для этих ребят!

Сергей Перегудов

От благотворительности у человека только прибавится возможностей и сил. Яркий пример этому – День добрых дел, который проходит каждый четверг на Пятом канале. Ваши смс дают шанс детям справиться с болезнью, а всем нам сохранить веру в то, что вокруг нас много добрых и отзывчивых людей.

Антон Батырев

Помогать детям, которым нужно оплатить срочное лечение, – это правильно, это нормально, это по-человечески. Все вместе мы справимся с любой бедой.

Егор Бакулин

У каждого из нас бывают моменты, когда без помощи не обойтись. Каждый четверг в День добрых дел на Пятом канале наша помощь нужна детям, которым не выжить без срочной операции. И, чтобы в их жизни, как в кино, случился хеппи-энд, важно участие каждого.

Все звезды


Новости Дня Добрых Дел


Наши герои

Все герои →