Криминальный авторитет, скрывавшийся от правосудия более года, планировал провести пасхальные праздники с семьей в элитном отеле.
Фото: www.globallookpress.com/Cecilia Fabiano
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Главу мафиозного клана Маццареллу задержали на вилле в Италии перед Пасхой
В итальянском городке Виетри-суль-Маре полицейские задержали 48-летнего лидера неаполитанского мафиозного клана Роберто Маццареллу, обвиняемого в убийстве. Об этом сообщила газета Corriere del Mezzogiorno.
Следователи вышли на след Маццареллы благодаря тщательному мониторингу социальных сетей его родственников и анализу их финансовых операций. Выяснилось, что мафиози готовился встретить Пасху на роскошной вилле на побережье Амальфи вместе с женой и детьми. Отмечается, что Маццарелла находился в бегах с конца января 2025 года и входил в список самых разыскиваемых лиц Италии.
При задержании мафиози не оказал сопротивления. В его номере обнаружили дорогостоящие часы, поддельные документы, смартфоны и около 20 тысяч евро наличными. Кроме того, правоохранители изъяли документы, связанные с деятельностью клана.
Криминальная группировка Маццарелла считается одной из ключевых сил в преступном мире Неаполя. Она входит в состав более широкой мафиозной сети Каморры и известна деятельностью, связанной с фальсификацией товаров и отмыванием доходов. На протяжении многих лет этот клан удерживал влияние в сферах контрабанды и наркобизнеса, а также находился в противостоянии с другой крупной группировкой — кланом Секондильяно.
Роберто Маццареллу обвинили в организации в 2000 году убийства члена враждующей группировки Антонио Майоне. Брат убитого, в свою очередь, до этого признался в убийстве отца Роберто Маццареллы — Сальваторе.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
755 мм рт. ст.
42%