Курс евро снова поставил рекорд

В ходе торгов на Московской бирже достиг отметки 48 рублей, и это произошло впервые в истории! Официальный курс Центробанка, установленный на завтра, чуть ниже: евро - 47 рублей 22 копейки, доллар - 34,56.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Однако министр экономического развития Алексей Улюкаев сегодня подчеркнул: никаких причин для паники нет. По словам главы ведомства, ослабление рубля хоть и несёт некоторые инфляционные риски, но пересматривать макроэкономические прогнозы вряд ли понадобится.

По прогнозам Улюкаева, инфляция в России имеет большие шансы не превысить в текущем году пяти процентов. А гражданам министр посоветовал хранить сбержения в рублях и не бросаться скупать валюту. Евро или доллары, по его мнению, стоит покупать только в том случае, если планируются траты за рубежом.


Последние новости

20:29
20:24
20:11
19:58
19:52
19:46

Сейчас читают