Встречи на Моховой

Встречи на Моховой

О программе

Ток-шоу «Встречи на Моховой» - одна из популярных программ Пятого канала - снимается в знаменитом Учебном театре Санкт-Петербургской театральной академии на Моховой улице. Зал Учебного театра создает уникальную атмосферу для интересной беседы между гостем программы и зрительской аудиторией, состоящей из студентов академии и заядлых театралов.

Гости программы – выпускники академии, а также популярные российские актеры, режиссеры и деятели культуры. Звезды российского театра и кино, известные музыканты и артисты делятся с молодым поколением своим жизненным опытом и профессиональным мастерством, рассказывают о годах учебы, о начале своей карьеры, жизненных испытаниях, о взлетах и падениях и отвечают на вопросы студентов. Они, конечно же, читают стихи, показывают сценические миниатюры, исполняют песни. Один из компонентов программы – неожиданные для гостя интервью с бывшими однокурсниками, педагогами и давними друзьями.

В программе «Встречи на Моховой» уже участвовали Сергей Юрский, Константин Хабенский, Евгений Евтушенко, Алиса Фрейндлих, Роман Виктюк, Юрий Норштейн, Татьяна Толстая, Максим Леонидов, Лев Додин, Дмитрий Певцов, Сергей Безруков, Александр Кушнер и многие другие.

С 28 февраля 2010 года программу ведёт журналист Ника Стрижак



Другие программы