Проекты
- ОтЛичная жизнь
- Алые паруса
- Секреты «Алых парусов»
- Известия
- Известия. Главное
- День добрых дел
- День ангела
- Они потрясли мир
- Светская хроника
- Знание-сила
- Моё родное
09.11.2009, 17:00 Открытая студия
Финансовый кризис в России дошёл и до алкогольной отрасли. Формирование рынка водочных брендов затормозилось, инвестиции сошли на нет. В 2001 году государство контролировало 60% легального производства спирта, сегодня – всего около 35%. Падение достаточно существенное. На этом фоне государство забеспокоилось о необходимости огосударствления отрасли и введении госмонополии на спирт.
Кому выгодно введение государственной монополии на спирт? Не приведет ли госмонополия к тому, что алкогольный бизнес уйдет в подполье, и начнётся повальное самогоноварение? Как отразится реформирование алкогольного бизнеса на качестве продукта? Выиграет ли, в конечном счете, потребитель? Не приведет ли контроль государства к значительному удорожанию водки?
Обсуждаем в Открытой студии в понедельник 9 ноября.
Поддержите ли вы введение госмонополии на водку?
Да
Нет
Открытая студия
«Открытая студия» — актуальное общественно-политическое ток-шоу Пятого канала. Известная телеведущая Инна Карпушина — не просто компетентный собеседник и опытный интервьюер, она чувствует, пропускает через душу, сопереживает и вместе с вами ищет выход.
Комментирование закрыто
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности