Проекты
- ОтЛичная жизнь
- Алые паруса
- Секреты «Алых парусов»
- Известия
- Известия. Главное
- День добрых дел
- День ангела
- Они потрясли мир
- Светская хроника
- Знание-сила
- Моё родное
07.11.2017, 3:25 Живая история
Ленинград. 16 июля 1933 года. На набережной лейтенанта Шмидта собралось более 20 000 человек, чтобы проводить в плавание корабль «Челюскин». Его задача - достигнуть Беренгова пролива и доказать, что за полярным кругом по Северному морскому пути могут пройти обычные неледоходные теплоходы.
Вскоре об этой экспедиции заговорит весь мир: катастрофа в Чукотском море, высадка на лёд, зимовка в Арктике - и триумфальное возвращение в Москву.
Так от чего же затонул корабль, ставший одной из легенд 20 века? И на чём основана легенда о таинственном судне «Пижма», якобы шедшим вслед за «Челюскиным» и взорванном вместе с тысячами находившихся на нём заключёнными?
Живая история
Комментирование закрыто
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности